4 мая 2022 года, на Главной высоте России в Волгограде состоялась торжественная церемония приема в ряды юнармейцев. 04.05.2022 4 мая 2022 года, на Главной высоте России в Волгограде состоялась торжественная церемония приема в ряды юнармейцев.

Красные береты и билеты Всероссийского детско-юношеского движения вручили 500 учащимся средних общеобразовательных учреждений региона.

От Иловлинского муниципального района в ряды "Юнармии" вступили 59 обучающихся: ребята из МБОУ Иловлинская СОШ N 1, МБОУ Иловлинская СОШ N 2 и МБОУ Качалинская СОШ N 1.

Напутствовал новых активистов первый заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», полковник, ветеран боевых действий, ветеран труда и военной службы Виктор Кауров.

По инициативе юнармейцев частица Вечного огня направляется для зажжения 9 мая в городе Мариуполь Донецкой народной республики, который в народе уже назвали «русский Сталинград».

-Это важно, что от стен города-героя Сталинграда-Волгограда частица вечного огня придет в город Мариуполь, который встал против современного фашизма. Эта частица мною будет доставлена в город Мариуполь, в парадные расчеты, - пообещал руководитель движения.

Дата изменения: 04.05.2022 20:28:10