ГТО для педагогов

ГТО для педагогов

С 2014 года в нашей стране возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - нормативная основа физического воспитания населения, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Каждый год трудовые коллективы и все желающие выполняют установленные нормативы требований для различных возрастных групп по трем уровням трудности. Не отстают и иловлинцы.

Так, участие в сдаче нормативов ГТО приняли педагогические коллективы района - всего около 900 человек. Среди них – команды 16 общеобразовательных школ района. От Иловлинской СОШ №1 в сдаче нормативов приняли участие 38 человек, от Иловлинской СОШ №2 – 52 человека, в Качалинской СОШ №1 ГТО сдавали 30 человек, в Качалинской СОШ №2 - 18 человек, от Логовской СОШ выступили 38 участников, от Большеивановской СОШ - 21, педагоги Озерской СОШ сдавали нормативы в составе 15 человек, Кондрашовской СОШ - 17 человек, в Новогригорьевской СОШ было 16 участников, в Трехостровской СОШ - 18, в Александровской СОШ - 13 человек, Медведевская СОШ соревновалась в составе 18 человек, Авиловская СОШ - 16 человек, Сиротинская СОШ - 10 человек, за Краснодонскую СОШ выступили 18 человек, за Ширяевскую СОШ - 11 человек. Не остались в стороне и малочисленные коллективы двух начальных школ Задонья: от Камышинской НОШ в сдаче нормативов ГТО приняли участие 3 человека, от Шохинской НОШ - 2 человека.

Трое работников детско-юношеской спортивной школы также приняли участие в фестивале ГТО.

«Сотрудники Иловлинской СОШ №2 с удовольствием участвовали в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - рассказала методист школы Ю.Р. Маринина. - Участники показали свою выносливость, физическую подготовку, проявили здоровый спортивный азарт и, конечно же, получили массу впечатлений. В программу фестиваля вошли испытания физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, соответствующие разным возрастным ступеням. Коллектив школы выполнял нормативы по разным видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места.

На фестивале царила дружеская атмосфера спортивного праздника, ведь спорт – это любимое занятие каждого, участники подбадривали друг друга. Все очень старались, но главное – это не рекорды, главное – совершенствоваться, становиться лучше себя вчерашнего!»

Активно проявили себя и коллективы детских садов района. От ЦРР «Детский сад «Тюльпан» в сдаче норм ГТО участвовали 42 человека, от «Казачьего детского сада «Светлячок» - 35 человек, от Иловлинского детского сада «Солнышко» - 25 человек, Авиловский детский сад представляли 11 человек, Большеивановский детский сад 10 человек, от Логовского детского сада выступил 21 человек, от Качалинского детского сада 14 человек, работники Краснодонского детского сада участвовали в составе 10 человек, Медведевского детского сада - 8 человек, Красноярского детского сада - 3 человек.

В сдаче норм ГТО участвовал и коллектив Центра детского творчества в составе 14 человек.

Выполнение упражнений вызывало у участников настоящий соревновательный дух. Каждый стремился достойно преодолеть очередное испытание, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Дата изменения: 08.04.2022 11:30:27