Сегодня, 2 февраля, проведена церемония подписания Договора побратимства.

02.02.2021

Сегодня, 2 февраля, проведена церемония подписания Договора побратимства между Иловлинским муниципальным районом Волгоградской области и Великоустюгским муниципальным районом Вологодской области в рамках международного проекта «Родина подвига-Родине героя».

Согласно договора стороны принимают на себя обязательства в рамках Международной эстафеты памяти и благодарности «Родина Подвига – Родине Героя» проводить совместную работу по увековечению памяти героического защитника Отечества – уроженца деревни Нокшино Юдинского сельского совета Великоустюгского района Вологодской области Александра Александровича Кузнецова (1915-1942) – командира 1-го батальона 119 Гвардейского стрелкового полка 40-й Гвардейской стрелковой дивизии, гвардии капитана, Героя Советского Союза, погибшего смертью храбрых 21 августа 1942 года при защите высоты 180,9 у хутора Дубовой Иловлинского района Волгоградской области, похороненного на Братской могиле в станице Сиротинской Иловлинского района Волгоградской области.

IMG-20210202-WA0044.jpg

Дата изменения: 02.02.2021 16:48:35