От сердца к сердцу…

07.12.2016 Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живёт людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.
kult_05122016_11.jpg

Вот и в Иловлинском Доме культуры, 5 декабря прошел круглый стол, организованный РМКУК «ИМЦБ», МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения», Иловлинским РДК совместно с Иловлинской районной организацией ВОИ, приуроченный ко Дню инвалидов «Творя добро, мы умножаем душу». Не смотря, на серьезную форму мероприятия - круглый стол - проходил в доброжелательной, праздничной обстановке, объединяя в себе обсуждение насущных проблем с замечательными концертными номерами.

kult_05122016_10.jpg kult_05122016_9.jpg

Почетными гостями мероприятия стали: ведущий инспектор Центра занятости населения Савин Алексей Владимирович. главный специалист Центра социальной защиты населения Фелькер Галина Ивановна, начальник отделения пенсионного фонда

kult_05122016_6.jpg kult_05122016_7.jpg

Рыбаков Роман Александрович, председатель ТОС «Буденовский Гурова Тамара Васильевна, председатель районного общества ветеранов Бобылев Владимир Алексеевич

kult_05122016_8.jpg kult_05122016_5.jpg

Со словами поздравления и наилучших пожеланий к собравшимся, обратились Яваева Мария Николаевна, председатель Иловлинской районной организации ВОИ и председатель первичной организации ВОИ р.п. Иловля Кондратюк Юлия.

kult_05122016_3.jpg
kult_05122016_4.jpg

Украшением мероприятия стали музыкальные номера: солисток «Казачьего хора» Нины Стариковой и Тамары Калюжной, солисток ансамбля «Казачий курень» Юлии Кондауровой и Анастасии Савельевой. Никого не оставило равнодушным выступление Яваева Кямиля, который не только исполнил замечательные песни, но и прочитал стихотворение собственного сочинения «Что такое быть инвалидом?».

kult_05122016_2.jpg kult_05122016_1.jpg

В завершении встречи, ведущей была проведена музыкально-игровая программа «Угадай песню!».
Доброе слово как цветок человеческой души способно унять душевную боль, избавить от одиночества, а порой — сгладить переживания. А кому, как не этим людям особо нужны внимание и забота, доброе слово и поддержка. Теплая дружеская атмосфера праздничной встречи помогла создать хорошее настроение гостям, пообщаться, рассказать о своих делах.
Еще раз убеждаемся, в том, что международный день инвалидов, был создан не зря, ведь он не только обращает внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями, он дает возможность людям, жизнь которых основывается на постоянном преодолении массы трудностей, хотя бы в этот день улыбнуться, посмеяться, расслабиться и почувствовать заботу на практике, а не просто формально.

Исп. : Кубракова Л.В.

Дата изменения: 07.12.2016 08:35:27