Отчетный Круг казаков

15.11.2016 Отчетный Круг казаков.
Казаки юртового казачьего общества «Иловлинский юрт» 12 ноября 2016 года приняли участие в проведении отчетного Круга казаков окружного казачьего общества «Второй Донской казачий Округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в г.Калач-на-Дону. Благословил работу Круга духовный наставник казаков Округа, настоятель церкви Иоанна воина х.Паньшин о.Анатолий.
С отчетным докладом выступил атаман ОКО «Второй Донской казачий Округ», есаул А.А.Махин. Акцент в своем докладе он сделал на конкретную работу с казачьей молодежью, взаимоотношение с Русской Православной церковью и вхождение юртовых (районных) казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
По итогам работы казачьих обществ в 2016 году были награждены казаки Иловлинского юрта. За отличную службу на благо Всевеликого войска Донского медалью «25 лет возрождения казачества» и благодарностью атамана Округа награжден атаман станицы Сиротинской, урядник В.И. Воронков. Благодарностью окружного атамана награжден атаман СКО «Логовское», казачий полковник Колесов В.М. Грамоты за большой вклад в дело возрождения и становления Донского казачества вручены казакам муниципальной казачьей дружины сотнику Соломатину В.В. и ст. уряднику В.И. Пуздрякову.
Работа атамана ОКО «Второй Донской казачий Округ» и атаманов юртовых казачьих обществ в 2016 году признана Кругом казаков удовлетворительной.

krug_kazak_don_2016_1.jpg

krug_kazak_don_2016_2.jpg