Кинофестиваль «Чудо по имени кино»

01.11.2016 kult_31102016_6.jpg

28 октября накануне осенних каникул в Иловлинском кинотеатре «Дон» детская библиотека совместно с Центром культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения провели кинофестиваль «Чудо по имени кино», посвященный Году кино.

kult_31102016_2.jpg

Открыла кинофестиваль заведующая детской библиотекой Обухова Ю.П., напомнив всем, что 2016 год Президентом России В.В. Путиным объявлен Годом кино в нашей стране. В начале дети посмотрели отрывок из мультфильма «Фильм. Фильм. Фильм.».

kult_31102016_3.jpg

А затем ведущая Обухова Ю.П. предложила ответить на вопросы мультвикторины «Я и мои мультяшные друзья». После правильного ответа ребят, им был показан отрывок из мультфильма и на книжной выставке «На экране - фильм, а у нас - книги» представлены книги по которому сняты мультфильмы.

kult_31102016_4.jpg

После удачной разминки, для детей прозвучал музыкальный подарок: Важинский Павел ученик фортепьянного отделения Иловлинской детской школы искусств исполнил композицию «Песенка кота Леопольда».
Очень активно и интересно прошла подвижная игра «Винни – Пух на воздушном шаре». В викторине «Знатоки мультфильмов ребят ждали более трудные вопросы, с которыми они замечательно справились. За правильные ответы детям были вручены памятные призы, купленные Центром культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения.

kult_31102016_5.jpg

И в подарок прозвучала песня «Королевой буду я» в исполнение Севостьяновой Юлии. В конце мероприятия был показан интересный мультфильм «Тайная жизнь домашних животных».

Заведующая детской библиотекой Обухова Ю.П.
28.10.16г.

Дата изменения: 01.11.2016 14:41:56