Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

С 08 по 11 сентября 2016 г. в г.Волжский прошли финальные соревнования ХХХIV сельских спортивных игр Волгоградской области

16.09.2016

С 08 по 11 сентября 2016 г. в г.Волжский прошли финальные соревнования ХХХIV сельских спортивных игр Волгоградской области, участие в которых приняли спортсмены 32 сельских районов области.
Иловлинский район на данных соревнованиях представляли сборные команды по 7-ти видам спорта ,в состав которых вошли спортсмены из Авиловского, Иловлинского, Озерского, Сиротинского, Качалинского, Кондрашовского ,Логовского, Н/Григорьевского городского и сельских поселений, которые очень достойно представили наш район на главных спортивных соревнованиях года среди сельских спортсменов .
Отлично выступила районная команда по армспорту , значительно обновившая свой прошлогодний состав (не принимали участие в соревнованиях братья Майоровы , сменившие место жительства), тем не менее второй год подряд ставшая сильнейшей в командном зачете. Победителем соревнований и обладателем золотой медали в личном зачете в весовой категории до 80 кг.стал иловлинец Сорокин Никита , серебряные медали завоевали представитель Авиловского с/п Киляков Роман (весовая категория до 65 кг.) и дебютантка Игр , учащаяся Б/Ивановской СОШ Попова Алена (до 60кг.) , бронзовая медаль за 3 место у представительницы Авиловского с/п Овчаренко Александры ( до 65 кг.) . Высокие результаты в данном виде также у Давидова Давида (Иловлинское г/п) и Денисовой Оксаны (Н/Григорьевское с/п) , занявших 4-е места .

В очередной раз подтвердила свой высокий класс наша команда по городошному спорту в составе иловлинцев, братьев Бориса и Александра Глазковых, Загребайлова Алексея , занявшая на Играх второе место .
Вошла в число призеров и наша районная команда по шахматам (сиротинцы Татарчиковы Михаил Владимирович и его дочь Олеся, представитель ст.Новогригорьевской Жук Юрий), в последнем туре соревнований обыгравшая своих соперников с «сухим» счетом 3:0 и занявшая итоговое 3 место.
В соревнованиях по гиревому спорту в личном зачете отличились представительницы «прекрасного пола» команды : серебряную медаль завоевала Овчаренко Александра (Авиловское с/п), «бронзу» - Денисова Оксана (Н/Григорьевское с/п) , в командном зачете команда заняла 7 место.
Достойные результаты на данных Играх показали и наши команды по мини-футболу ( 7-е место), мужская и женская команды по пляжному волейболу (9 места).
В итоге в общекомандном зачете Игр по результатам шести зачетных видов спорта команда Иловлинского района , как и на прошлогодних соревнованиях, заняла высокое пятое место, а победителями Игр в общекомандном зачете стали спортсмены Ленинского района, команда Палласовского района на втором месте, Жирновского района – на третьем .
Районный отдел по делам молодежи и спорту поздравляет нашу районную команду с высокими результатами и выражает слова благодарности тренерам , оказавшим содействие в подготовке участников к соревнованиям.