13.07.2016 08 июля 2016 года, в р.п. Иловля, на площади Ленина состоялось большое мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности».

Вначале мероприятия ведущая поведала «Сказ о том, как Феврония с Петром были парою примерной…». В этот день чествовали «примерные» пары, прожившие в мире и согласии более 25 лет, 35 лет, 50 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
kult_08072016_1.jpg

Затем на сцену вышла спортивная семья, которая 15 июля отметит 38 лет супружеской жизни, семья Дьяченко известна в нашем районе выдающимися достижениями в футболе.
Ежегодно Губернатор Волгоградской области вручает медаль «За любовь и верность» достойным супружеским парам. В этом году этой награды удостоена семья р.п. Иловля В.М. и Е.М. Воробьевых. Семья получила заслуженную награду из рук главы администрации района И.С. Гель.

kult_08072016_2.jpg

Мастера парикмахерской «Леди шарм» сделали красивые прически золотым юбилярам, а также показали мастер - класс «Идем всей семьей на праздник» семье Емельяненко - маме Ольги Евгеньевны и дочке Юлии.
Воспитанники ЦДТ под руководством педагога О.А. Мироновой продемонстрировали мастерство кройки и шитья. Состоялся показ молодежной моды. Девочки продемонстрировали наряды изготовленные своими руками.

kult_08072016_3.jpg

От имени Администрации района, отдела ЗАГСа и администрации городского поселения, все участники мероприятия были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.
Музыкальные подарки дарили ансамбль «Казачий курень» и солисты Сергей Лазарев и Андрей Коротенко.

kult_08072016_4.jpg

kult_08072016_5.jpg