ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

06.06.2016 Первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. День защиты детей напоминает всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать.
Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы, весело кружатся над ними шмели и пчелы, сверкают над хрустальными ручейками прозрачные крылья стрекоз.

biblio_022062016_1_7.jpg

1 июня совместными усилиями Центра детского творчества, районного Дома культуры, Иловлинской детской школы искусств, детской библиотеки в районном Доме культуры был поведен праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

biblio_022062016_1_4.jpg

Открыли праздник артисты детской театральной студии « Лик» ЦДТ ( руководитель И.В. Авилова) показом спектакля « Счастливый билет». Затем вниманию зрителей были представлены выступления детских творческих коллективов: районного Дома культуры, Детской школы искусств, детских садов « Тюльпан» и « Солнышко», Центра детского творчества.

biblio_022062016_1_5.jpg

В конце праздника ребят ждала игровая программа « В гости к солнышку», которую подготовила Иловлинская детская библиотека. Библиотекарь Т.С. Улуснова предложила ребятам ппригласить на праздник Лето, что ребята с удовольствием и исполнили.

biblio_022062016_1_6.jpg

Лето ( библиотекарь М.А.Скворцова) пришло в гости с играми и загадками. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной эстафете, в которой необходимо было отгадать загадки о литературных героях, затем превратившись в них выполнить спортивные задания.

biblio_022062016_1_1.jpg

Для любителей рисовать, также было предложено испытание: необходимо было нарисовать с завязанными глазами любимый предмет. Похвалив детей за спортивную подготовку, библиотекари предложили ответить на вопросы литературной викторины. Все загадки ребята быстро разгадали

biblio_022062016_1_2.jpg

Победители всех конкурсов получили призы, предоставленные МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения».
Но давно у нас ведется,
Так уж исстари у нас,
Что потехе остается
Между делом только час.

biblio_022062016_1_3.jpg

Напомнив ребятам эту народную мудрость, библиотекари обратили внимание детей на книжную выставку « Летом с книгой веселей» и попросили не забывать и о деле – читать книги. А также пригласили всех в гости в детскую библиотеку.
2 июня 2016г.
Библиотекарь Т.С.Улуснова