Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дети поры военной

13.05.2016 5 мая в Иловлинской детской библиотеке прошло мероприятие «Дети поры военной», посвященное 71-летию Победы в Великой Отечественной войне с учащимися 3 «В» класса СОШ №1 (кл. рук. Шумилова С.А.)
bib_052016_1_3.jpg

В начале, мероприятие прозвучала песня «Нам этот мир завещано беречь». Заведующая детской библиотекой Обухова Ю.П. рассказала о судьбе нашего народа в Великой Отечественной войне, которая вошла в историю как самая тяжелая, страшная и жестокая. 71 год прошло с того памятного дня. Замечательный, всеми любимый праздник 9 мая каждый год отмечает вся наша страна в мае. Это праздник со слезами на глазах!
22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии.

bib_052016_1_4.jpg

На фоне видеоклипа «Священная война» заведующая детской библиотекой Обухова Ю.П. прочитала стихотворение С. Я. Маршака «Сорок первый! Июнь» и с помощью буктрейлера «Книги о войне для детей» познакомила ребят с книгами, которые помогают не только узнать о войне, но и прочувствовать, пережить события вместе с их героями.
Библиотекарь Улуснова Т.С. напомнила ребятам о том, что в Великую Отечественную войну на защиту Родины встали не только взрослые, но и дети, которые были такими мужественными, что оказались достойными Золотых Звезд Героев, орденов и медалей. С помощью презентации она познакомила с подвигами юных героев: Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Володя Казначеев, Саня Колесников, Володя Дубинин, Зина Портнова, Лара Михеенко. На экране были показаны памятники юным партизанам, представлены книги о пионерах – героях. А также представлена книжная выставка «Прочти книгу о войне», созданная из фонда детской библиотеки, рассказывающая о судьбах детей в войну. В книге «Война глазами детей» собраны воспоминание сталинградских детей, некоторые из них были зачитаны.

bib_052016_1_2.jpg

Библиотекарь Улуснова Т,С. познакомила с замечательной повестью Валентина Катаева «Сын полка» и ребята посмотрели буктрейлер, посвященный повести В. Катаева о мальчишке, осиротевшем в годы Великой Отечественной войны и ставшем сыном полка. Мальчика звали Ваня Солнцев… В конце мероприятия все вместе спели песню «День Победы».

Заведующая детской библиотекой Обухова Ю.П. 5.05.16г.





Дата изменения: 13.05.2016 10:48:05

Возврат к списку