Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области

05.05.2016

Уважаемые граждане!

Территориальная административная комиссия Иловлинского муниципального района доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 21.04.2016 года

№ 261 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области», с 21 апреля 2016 на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории Волгоградской области установлены следующие дополнительные меры пожарной безопасности:

1) ограничение посещения лесов гражданами;

2) запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для оказанных работ;

Ответственность за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях противопожарного режима, установленных нормативными правовыми актами Волгоградской области, предусмотрена статьей 14.9.3ч.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Убедительно просим Вас не разводить костры для сжигания травы и мусора до отмены особого противопожарного режима, это сбережет вашу жизнь и ваше имущество.

Территориальная административная комиссия

Иловлинского муниципального района