Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«АиФ: вчера, сегодня и завтра»

08.02.2016 Сегодня в России более двадцати тысяч периодических изданий. Профессия журналиста — основного работника средств массовой информации — стала популярнейшей. Журналисты, без преувеличения, наши глаза и уши: через них мы воспринимаем многие события, происходящие в мире.
На протяжении многих лет Иловлинская центральная библиотека являемся подписчиком газеты «Аргументы и Факты Нижнее Поволжье» регионального приложения к крупнейшей российской еженедельной общественно-политической газете «Аргументы и Факты».
aif_02.jpg

Авторитет газеты и её популярность среди наших читателей очень высок, это свидетельствует о том, что газета «"АиФ" - Нижнее Поволжье"» издание ещё очень молодое, энергичное, способное преодолевать любые трудности.
4 февраля в читальном зале Иловлинской межпоселенческой центральной библиотеки состоялся круглый стол «АиФ: вчера, сегодня и завтра» - встреча жителей п. Иловля с представителями газеты «"АиФ" - Нижнее Поволжье"», которую возглавлял директор газеты Басалаев С. В.

aif_03.jpg

Вначале мероприятия Сергеем Владимировичем была проведена презентация «Детской книги войны», выпущенной издательским домом «Аргументы и факты», один экземпляр которой был подарен нашей библиотеке.
«Детская книга войны» – это уникальный сборник, подготовленный журналистами газеты к 9 мая 2015 года. В нем 35 подлинных документов – дневников тех, кому в годы войны было от 9 до 17 лет. Эти строки были написаны в блокадном Ленинграде, в гетто и концлагерях, в тылу и на линии фронта, написаны теми, кто пронес все ужасы войны на своих детских плечах наравне со взрослыми. Кто-то из авторов дневников навсегда остался ребенком, погиб, и эти записи – единственные свидетельства их недолгого пути. Кто-то дожил до глубокой старости и собственноручно передал свои дневники в редакцию «АиФ». Получившаяся книга – вклад в дело памяти о главной трагедии 20 века, памяти, которая не должна умереть с последними очевидцами тех страшных событий.

aif_05.jpg

В рамках встречи была проведена акция «Народная приемная» в ходе, которой каждый желающий задал свои актуальные вопросы журналистам «АиФ - НП» и получил бесплатную консультацию квалифицированного юриста Волгоградской областной коллегии адвокатов.

aif_07.jpg

Беседа получилась оживлённой и заинтересованной. Выступившие сотрудники редакции не только рассказали о творческих планах коллектива редакции, но и ответили на острые вопросы присутствующих в зале.
В конце встречи журналисты подарили для всех участников целую упаковку изданий газеты «Аргументы и Факты» .
Исп. : Кубракова Л.В.





Дата изменения: 08.02.2016 14:16:32

Возврат к списку