Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для милосердия повод не нужен

25.01.2016          Новый год – это, пожалуй, одно из самых долгожданных событий, когда все мы ждем чего-то нового и верим в чудо. С особым трепетом волшебства и чудес ждут дети. Задача взрослых – сделать все возможное, чтобы подарить настоящий праздник каждому ребенку и по возможности постараться исполнить его заветное желание.
kult_012016_01_1.jpg

Запах лесной хвои, праздничное настроение, красивые сказочные герои, игры, песни – все это стало возможным для учеников 4 «В» класса СОШ №1 и детей c ограниченными возможностями поселка Иловля, посетивших рождественский утренник «Рождество в кругу друзей».
В Иловлинскую детскую библиотеку поздравить ребятишек пришли Дед Мороз (волонтер Волгоградской областной детской библиотеки) , Снегурочка (Обухова Юлия Петровна) и коварная Баба-Яга (Улуснова Т.С.), которые погрузили всех в волшебную и прекрасную сказку и одарили подарками. В шумном веселом хороводе детей развлекали Сказочный звездочет и Веселая обезьянка в красочных костюмах. В эти персонажи перевоплотились члены Иловлинского общества инвалидов Мария Попович и Кямиль Яваев.
kult_012016_01_3.jpg

Они загадывали загадки, устраивали конкурсы, малыши рассказывали колядки, стихи, пели песенки, играли в разные игры, столько смеха, восторга и радости было в каждой паре восторженных глаз! Конечно, все дети были со своими родителями.

kult_012016_01_4.jpg

         Снегурочка и ребята выполняли все задания Бабы – Яги, чтобы расколдовать Деда-Мороза. За правильные ответы ребята получали сладкие призы, которые были предоставлены МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения». Выручить Дед Мороза из беды помогали своим творчеством ученицы Воскресной школы: Валерия Аксенова, Анна Дзюбинскас и Ксения Дзюбинскас. Они исполнили песни: «Рождественский сочельник», «Рождественский ангел», «Яркая звездочка», порадовав всех. С Рождеством поздравил всех Настоятель храма Дмитрия Донского протоирей Василий. Он пожелал всем здоровья, счастья и радости, подарил ребятам и родителям рождественские подарки.
На этом чудеса не закончились. После того, как ребята вместе со Снегурочкой выполнили все задания Бабы – Яги, отыскали волшебные ключи - появился Дед Мороз.

kult_012016_01_5.jpg

Дед Мороз поздравил всех с Новым годом и Рождеством! Потом мальчишки и девчонки вместе с Дедом Морозом поиграли в игры, участвовали в конкурсах, рассказывали сказочному дедушке стихи и получали сладкие призы.
Массу чувств и впечатлений, задора, радости и волшебства ощутили не только ребята, но родители, которые вместе со своими детьми окунулись в сказочное детство.
Большой радостью для детей стало вручение Дедом Морозом подарков, которые ребята получили благодаря областной благотворительной акции «Дорогою добра», организованной Волгоградской областной детской библиотекой совместно с ВООБФ «Дети в беде».

kult_012016_01_6.jpg

Для многих ребят этот день, пожалуй, единственный в году, когда они собираются все вместе, дружно, и с помощью своих родителей становятся участниками праздничного мероприятия. Сколько радости приносят детям герои сказок, участники представлений, а главное - моменты общения со своими сверстниками – это незабываемо!
Не все приглашенные по состоянию здоровья смогли присутствовать на празднике, Дед Мороз вручал им подарки дома. Визиту Деда Мороза и Снегурочки ребята очень обрадовались.

kult_012016_01_7.jpg

        В водовороте ежедневных событий и собственных забот мало кто помнит о том, что
помощь и поддержка детям с ограниченными возможностями нужна практически постоянно. Отрадно, что есть замечательные люди, которые неравнодушны к этим детям - они делают людей счастливее, а мир становится ярче.
Коллектив детской библиотеки выражает огромную благодарность сотрудникам Волгоградской областной детской библиотеки, Волгоградскому областному благотворительному фонду, МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения», настоятелю Храма Дмитрия Донского протеирею Василию и маленьким артистам из Воскресной школы, за весомый вклад в проведение новогоднего праздника в нашем поселке, который подарил детям волшебную сказку.
Что может быть приятней, чем дарить радость детям!

Зав. МБО РМКУК «ИМЦБ» Л.В. Кубракова





Дата изменения: 25.01.2016 10:23:36

Возврат к списку