НОВОМУ ВЕКУ – ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

22.10.2015 В большинстве своём современные люди не склонны всерьез задумываться о своем здоровье: не дружат со спортом и физкультурой, приобщаются к дурным привычкам, которые только ухудшают его состояние. В свете этого, формирование у молодёжи убеждения престижности здорового поведения и воспитание потребности в здоровом образе жизни является очень актуальной задачей всех организаций работающих с молодежью, а Иловлинская центральная библиотека, имеет для этого все необходимые ресурсы.

otchet_molodeg_15102015_01.jpg

Успешным тому подтверждением стало мероприятие «Молодёжный бульвар», появившееся в результате сотрудничества Иловлинской центральной библиотеки, Центра культуры, спорта и библиотечного обслуживания Иловлинского городского поселения и молодежных организаций, ведущих активную работу с молодым поколением в поселке Иловля.

otchet_molodeg_15102015_02.jpg

15 октября в к/т «ДОН», перед старшеклассниками ИСОШ №1 и ИСОШ №2 выступили специалисты библиотеки Л.В. Кубракова и Н.С. Полукарова. Для молодежи был проведен медиа-обзор «Молодежные субкультуры 21 века», подробно раскрывающий направленность молодежных движения в России.

otchet_molodeg_15102015_03.jpg

Вниманию собравшихся была представлена книжная выставка «Жизнь стоит того, чтобы жить!». Каждый участник мероприятия получил буклет о здоровом образе жизни.
Большой вклад в проведение мероприятия внесли участники театральной студии «ЛИК»: Талалаев Стас 9 «Б» ИСОШ №1, Березнева Елена 10 «Б» ИСОШ №1, Почепова Олеся 9 «Б» ИСОШ №1, Комилова Модина 9 «Б» ИСОШ №1 Центра детского творчества ( худ. руководитель И.В. Авилова), украсившие его своим выступлением.

otchet_molodeg_15102015_04.jpg

Важной частью встречи стали выступления представителей Иловлинских молодежных организаций

otchet_molodeg_15102015_05.jpg

А.В. Савина, руководителя Иловлинского штаба Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единая Россия»

otchet_molodeg_15102015_06.jpg

М.В. Горобченко, А.А. Чупина, И.В. Никулина представителей Иловлинской районной казачьей молодежной общественной организации «Донцы»

otchet_molodeg_15102015_07.jpg otchet_molodeg_15102015_08.jpg

С.Н. Просвирова руководителя спортивно-оздоровительного клуба «Ермак»
В.Н. Чернышова заведующего стадионом «ДОН», тренера по футболу

otchet_molodeg_15102015_09.jpgotchet_molodeg_15102015_10.jpg

А.В. Гончарова и П.Г. Ханова представителей клуба военно-патриотического направления «Русич»

otchet_molodeg_15102015_11.jpg

Е.И. Провоторовой методиста Центра детского творчества по туризму, руководителя туристическо-краеведческого объединения «Горизонт

otchet_molodeg_15102015_12.jpgotchet_molodeg_15102015_13.jpg

И.В. Авиловой педагога-режиссера театральной студии «ЛИК» Центра детского творчества;
К.Я. Яваева председателя клуба для молодых людей с органиченными возможностями «Движение» при Иловлинской общественной организации Всероссийского общества инвалидов.
В ходе беседы, выступающие с помощью слайд-шоу познакомили школьников с работой своих организаций, рассказали о планах, обсудили с ребятами возможности их творческого самовыражения и жизненной активности, познакомили со своими социально-культурными проектами, направленными на формирование здорового образа жизни.

otchet_molodeg_15102015_14.jpg

Анализируя результаты проведенного мероприятия, можно сказать, что вся деятельность организаций, принявших участие во встрече, так или иначе, является профилактикой асоциальных явлений в молодежной среде. Все они ведут свою работу, стараясь заинтересовать молодёжь разнообразными увлечениями и донести мысль, что в жизни есть много интересного и полезного: чтение книг, изучение истории и традиций родного казачьего края, занятие спортом, увлечение музыкой, туризмом и т.д. И только работая сообща, мы сможем добиться видимых результатов.
Исп.: Кубракова Л.В.

Дата изменения: 22.10.2015 16:56:39