Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Никто не забыт, ничто не забыто

27.08.2015 В рамках мероприятий года 70-и летия Победы 22 августа 2015 года в станице Сиротинской Иловлинского муниципального района Волгоградской области прошло два мероприятия, связанных с событиями Великой Отечественной войны.
В 16.00. состоялось на Братской могиле в центре станицы Сиротинской перезахоронение останков 18 воинов. Эти останки были найдены на местах ожесточённых боёв вблизи станицы поисковым отрядом «Данко» из Ольховского района Волгоградской области. Отряд «Данко» работает в Иловлинском районе более 15 лет и провёл огромную работу по увековечиванию памяти бойцов Красной армии, погибших в период Сталинградской битвы.
В 18.00. на овеянной воинской славой, знаменитой высоте 180,9 м. где был воинами взвода мл.лейтенанта Кочеткова повторён подвиг Панфиловцев, состоялось торжественное мероприятие. Оно было посвящено памяти молодых воинов 40-й гвардейской дивизии сумевших на Сиротинском плацдарме, в правобережье Дона, остановить врага.
В мероприятии приняли участие жители станицы Сиротинской, представители учреждений и патриотических организаций Иловлинского муниципального района, представители Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области,учащиеся из Города Волгограда и Ольховского района, делегация с родины Кочеткова В.Д. из Пензенсксой области.
sirotino_foto_1.jpg
sirotino_foto_2.jpg




Дата изменения: 27.08.2015 11:00:18

Возврат к списку