Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Самая необыкновенная история любви…

07.07.2015 Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.
И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране и в частности в Иловлинском районе.
4 июля 2015 года замечательный районный праздник «Самая необыкновенная история любви» собрал на площади Ленина р.п.Иловля большое количество иловлинцев и жителей сельских поселений Иловлинского района. Усилиями всех работников культуры Иловлинского района площадь Ленина превратилась в одну большую красивейшую интерактивную творческую площадку, переносящую всех присутствующих на ней в прекрасный мир семьи и любви. Все сельские поселения проявили максимум фантазии, творчества и мастерства. Иловлинцев встречали с веселыми песнями, шутками, конкурсами на каждой тематической площадке. 
 
kult_07072015_1.jpg 
 
«Аптека счастья» (Ширяевское сельское поселение)

kult_07072015_2.jpg

«Арка исполнения желаний» (Краснодонское с/п)

kult_07072015_3.jpg

Семейная радуга счастья» (Александровское с/п)

kult_07072015_4.jpg

«Парк желаний» (Кондрашовское с/п.) 

kult_07072015_5.jpg

 «Венок судьбы» (Озерское с.п.) - названия уже говорят сами за себя, а развлекательно-познавательная программа, с которой встречали каждую семейную пару без исключения, на всех площадках представляла собой небольшое театрализованное действо – наполненное счастьем, любовью и пожеланиями всего самого доброго. А на память вручался сувенир.

kult_07072015_6.jpg

Сотрудники Иловлинской центральной библиотеки и краеведческого музея не остались в стороне от всеобщего праздника, ими была подготовлена выставка семейных традиций и творческих работ рукодельниц творческой мастерской «Станичница» (ИМЦБ).

kult_07072015_7.jpg

Была открытая выставка- просмотр литературы о любви «Блаженный мир любви , добра и красоты»

kult_07072015_8.jpg

в рамках которой можно было принять участие в акции подари вторую жизнь книге «От души к душе с любовью» более 25 изданий о любви подаренных ИМЦБ читателями были розданы участникам праздника.

kult_07072015_9.jpg

В ходе праздника чествовали юбиляров которые прожили вместе 50,40,30 и 25 лет. Поздравления и памятные подарки они принимали от Начальника отдела ЗАГС, от и.о. главы администрации Иловлинского муниципального района Попова О.Ю., от главы района Егорова А.В.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности была вручена общественная награда-медаль «За любовь и верность» семье Исаевых (Иловлинское поселение) предоставленная администрацией Волгоградской области.
Награждались и чествовались самые творческие, многодетные и спортивные семьи района. Семьи прожившие 1 год и семьи молодоженов. Для них ансамбль «Казачий курень» провел свадебный обряд «Казачья свадьба». Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный в этот праздник, будет долгим и счастливым.
Творческими коллективами п. Иловля и сельских поселений района была подготовлена прекрасная концертная программа ставшая украшением праздника.

kult_07072015_10.jpg

     Этому теплому празднику рады в каждом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. Праздничные события проходят в каждом поселке , каждой семье, ведь Семья — это одна из главных ценностей человечества.


Исп.: зав. МБО РМКУК «ИМЦБ» Кубракова Л.В.




Дата изменения: 07.07.2015 15:48:30

Возврат к списку