Казачий конно-спортивый праздник

15.05.2015 На ипподроме конноспортивного клуба «Дончак» Иловлвлинского района Волгоградской области 3 мая 2015 года состоялся Областной Казачий конно - спортивный праздник «Донская излучина», посвящённый 70-летию Великой Победы.

skach_052015_1.jpg

При большом стечении зрителей, на этом, ставшем уже традиционном мероприятии, прошли состязательные заезды рысаков, скачки верховых лошадей из нескольких районов, а также проведена комбинированная казачья конно-спортивная эстафета. По каждому из девяти заездов вручены специально учреждённые призы имени героев земляков, также победители получили денежные вознаграждения от спонсоров.
Запоминающимся и ярким было открытие праздника и концертная программа.
Помимо широко представленной розничной торговли, были подготовлены выставки нескольких ТОСов и тематическая выставка «Кавалерия в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которую подготовил Краеведческий музей Иловлинского муниципального района.
В зрелищной схватке шести команд комбинированной эстафеты, включающую в себя бег, преодоление препятствий, стрельбу, разборку автомата и конную скачку одержала победу команда Сиротинского хуторского казачьего общества Иловлинского района. Вторыми были казаки Усть-Медведицкого юрта Усть-медведицкого казачьего округа. Третье место завоевала команда Котельниковского юрта Второго Донского казачьего округа.

skach_052015_3.jpg

skach_052015_2.jpg