Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ТОС «Таровский» Иловлинского района встречал гостей на фестивале ТОС «Пасхальные перезвоны

24.04.2015 Вот уже четвертый год подряд ТОС «Таровский» Авиловского сельского поселения выступает инициатором проведения на своей территории районного межпоселенческого фестиваля «Пасхальные перезвоны» в день празднования второго воскресения пасхальной недели или как в народе говорят «на Красную горку».
Участие в фестивале приняли 11 коллективов- мастеров народного прикладного и художественного творчества, из них два народных мастера из города Михайловка.
В начале мероприятия с праздником участников фестиваля поздравили настоятель прихода Блаженной Матроны Московской хутора Авилов, Глава района, председатель районной Думы и глава поселения. По традиции все участники исполнили «пасхальный тропарь».
Каждый коллектив представлял творческие работы по четырем номинациям: рисунок «Краски весны», фотоконкурс «Присмотрись и увидишь чудо», конкурс кулинарного творчества «Лучший Пасхальный кулич» или «Лучшая пасха» и конкурс прикладного творчества «Пасхальный сувенир».
Помимо конкурсной программы каждый коллектив выступил с номером художественной самодеятельности с православной тематикой. Не обошлось массовое мероприятие без казачьих детско- юношеских показательных выступлений конно – спортивного клуба «Дончак» с комментариями атамана Иловлинского казачьего общества А.В.Егорова.
На празднике была организована полевая кухня с горячим супом, сладким чаем и пирогом . По завершению пасхального фестиваля участникам праздника были вручены грамоты, подарки и призы.
avilova_24042015_1.jpg
avilova_24042015_2.jpg
avilova_24042015_4.jpg





Дата изменения: 24.04.2015 09:47:19

Возврат к списку