19 мая 2014 г. Слет детских организаций ФДО «Исток» Иловлинского района

21.05.2014

19 мая Иловлинская федерация детских организаций проводит слет, на который собрались лучшие лидеры из 14 школ района.

На слет приглашены гости вожатые разных лет, Володарская А.А.-педагог психолог Центра социального обслуживания населения, Бородина Т.О._ методист ОООиП администрации Иловлинского муниципального района.

Чубарова Л.В. – консультант аппарата Главы администрации Иловлинского района, Иванов П.В.-1 секретарь райкома КПРФ ,депутат Думы Иловлинского городского поселения, пионер 50-х годов.

Спонсорами праздника выступили: ИП Попова Галина Ивановна,

ИП Ведякин Сергей Иванович, Савенко Е.П. директор районной библиотеки , МБОУ ДОД ЦДТ.

Прозвучавший Гимн ФДО был сигналом к открытию слета.

Мы рады вновь и вновь заявить: Детская организация жива! Она устремлена в будущее! Она действует! В наших организациях за прошедший учебный год прошло немало интересных дел, о которых расскажут нам сегодня участники слета и это конкурс «Визитная карточка».

Жюри конкурсов: Володарская А.А.-педагог психолог Центра социального обслуживания населения, Чубарова Л.В. – консультант аппарата Главы администрации Иловлинского района, Провоторова Е.И. методист ЦДТ, Петрова Т.В., Яшкова Г.Н. педагоги ЦДТ, Бородина Т.О.- методист ОООиП.

14 команд представили свои визитные карточки, а жюри оценивало оригинальность способа подачи информации ,отражение деятельности детского парламента за прошедший учебный год, зрелищность действа.

Места распределились следующим образом:

1м. –ДО «Радуга» Ширяевская СОШ

2м. – ДО «Школьная республика» Иловлинская №2

3м. – ДО «Дружба» Кондрашовская СОШ

Сюрпризом для всех было выступление отряда вожатых ,которых ребята поддержали громкими аплодисментами.

В конкурсе Фотоотчетов жюри оценивало полноту отражения деятельности организации за год, доказательность ,эстетичность.

Места распределились следующим образом:

1м. –ДО «Вега» Качалинская СОШ №1

2м. ДО «Зеленый мир» Логовская СОШ

2м. –3м. – ДО «Радуга» Б-Ивановская СОШ

Пока жюри подводило итоги слета ,ребята участвовали в игровой программе

«Олимпийский калейдоскоп», который закончился флешмобом и обращением участников слета к взрослым:

«Мы обращаемся к руководителям законодательных и исполнительных органов власти нашего района, руководителям органов местного самоуправления: не забывайте, что вы сами были пионерами. Поддержите на долгосрочной основе детские организации, как объединения общественные, гуманистические, патриотические, самодеятельные, всегда ведшие ребят «на подвиг и на труд», наших вожатых, ставки которых сокращаются. А мы, в свою очередь, сделаем всё от нас зависящее, чтобы наши страна была бы сильнее, а жизнь стала бы краше, добрее, счастливее! Пусть наш голос будет обязательно услышан!»

По итогам слета:

1м. –ДО «Радуга» Ширяевская СОШ

2м. – ДО «Дружба» Кондрашовская СОШ

3м. –ДО «Школьная республика» Иловлинская №2 .

Победителям вручили грамоты и призы. Грамотами были награждены лучшие вожатые и ребята из ДО школ района.

В награждении приняли участие начальник ОООиП администрации Иловлинского муниципального района Вязова Е.В., директор МБОУДОД ЦДТ ,председатель Совета ФДО «Исток» Меренкова Е.Ю.

Праздник получился веселым, задорным, способствовал единению детей из ФДО «Исток»

oooip_21052014_1.jpg

«Орлятский круг»

oooip_21052014_2.jpg

Фотовыставка победитель – ДО «Вега» Качалинская № 1

oooip_21052014_3.jpg

Флешмоб «За мир во всем мире»

oooip_21052014_4.jpg

Игровая программа «Олимпийский калейдоскоп»

oooip_21052014_5.jpg

Выступление отряда вожатых

Вожатый сегодня – загадка природы
Задор и энергия льют через край.
Шутки и песни, стихи и остроты,
Хочешь, не хочешь, давай, … выступай.

oooip_21052014_6.jpg

Визитка победителя ДО «Радуга» Ширяевская СОШ