В Иловлинском районе казаки готовятся принять участие в культурно-патриотическом фестивале «Баклановский удар»

03.04.2014

image003.jpg

Представители казачьей общины Волгоградской области обратились к юртовому казачьему обществу "Иловлинский юрт" окружного казачьего общества «Второй Донской казачий Округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» с предложением о проведении на территории района казачьего культурно-патриотического Фестиваля "Баклановский удар", посвященного 205 – летию со дня рождения Я.П. Бакланова, прославленного казачьего генерала, героя кавказской войны, легендарного командира 20-го и 17 –го казачьих полков. На правлении Иловлинского юрта инициатива была поддержана. Атаман издал приказ о проведении Фестиваля в хуторе Медведев.
В программе «Мужские забавы» - состязания и мастер классы, такие как метание ножей, рубка лозы, борьба на поясах, эстафета допризывной молодежи и скачки. Кроме состязаний в программе выставка прикладного народного творчества, выступление фольклорных коллективов, вокально-инструментальных ансамблей.
Пройдут показательные выступления гостей из спортивного клуба «Сталинград», Федерации Волгоградской области по кикбоксингу. Денис Родякин- чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, покажет мастер - класс по армрестлингу.
Планируется и уже идет подготовка сеанса прямого включения телемоста с казачьими общинами Крыма.

Программа фестиваля «Баклановский удар»

9.00-10.00 - Заезд участников, размещение

10.00 – выставка – продажа декоративно-прикладного творчества

10.00-10.45 – регистрация

10.00(планируется выступление местных коллективов)

11.00- построение казаков

11.15- открытие фестиваля

11.15-13.00 - выступление фольклорных коллективов (-ансамбль казачьей песни «Дончак»; Народный фольклорный казачьего ансамбля «Краснотал»; ансамбль «Радость» хореографического отделения Иловлинской детской школы искусств и т.д.)

11.30- 14.00 – «Мужские забавы» - состязания, показательные выступления и мастер классы:

- метание ножей;

- рубка лозы;

- борьба на поясах;

- эстафета допризывной молодежи;

- скачки

Пройдут показательные выступления:

- спортивный клуб «Сталинград» - показательные бои;

- Федерация Волгоградской области- показательные выступления по кикбоксингу;

- Денис Родякин, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира покажет мастер – класс по армрестлингу

13.00- сеанс прямого включения с казачьими общинами Крыма

13.10 - 15.00– выступление вокально-инструментальных ансамблей:

- «Рабоче-крестьянский Д.Ж.А.З» (Иловля)

- «Евротур» (Фролово)

Дата изменения: 03.04.2014 14:58:28