85-лет Иловлинскому муниципальному району!

18.09.2013

Уважаемые земляки!

85 лет назад постановлением Президиума ВЦИК 23 июня 1928 года учрежден Иловлинский район в составе Сталинградского округа Нижне-Волжского кра я. Новое административное образование - Иловлинский район стал составной частью проводимой административно- территриальной реформы связанной с выделением части территорий Всевеликого войска Донского и Саратовской губернии с целью создания региона с центром в городе Сталинграде.

Многое меняется, неизменным остается одно - отношение людей к своей малой Родине. Иловлинский район стал для всех нас - не просто местом жительства. Он стал общим домом, объединившим людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Многие из нас здесь родились, другие приехали сюда работать, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и растят внуков. А потому, это наш район, наша земля, и мы по праву гордимся славными страницами его истории!

Гордимся тем, что все окружающее нас создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших земляков, каждый из которых живет любовью к своим родным местам, окружающей природе, стремлением к добрым переменам. Деятельные и трудолюбивые, вы никогда не боялись трудностей и с оптимизмом смотрели в будущее. И сегодня вы работаете на благо своего края, для себя и своих детей, открывая новые страницы в славной летописи родной земли. Энергия, с которой вы беретесь за дело, искренняя забота о благополучии района вызывают уважение и уверенность в том, что наш большой общий дом с каждым годом будет становиться все краше, уютней и комфортней!

Искренне желаем нашему району стабильности и процветания, а всем нашим жителям - крепкого здоровья, побольше ярких солнечных дней, побольше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

Глава Иловлинского муниципального района                И.С.Гель

Председатель Иловлинской районной Думы                  А.В.Егоров

В программе:«Казачий курень», ансамбль «Ручеёк»

Кукольный спектакль Волгоградского кукольного театра

Кинотеатр «Дон»

Открытие Краеведческого музея Иловлинского муниципального района

ул. Буденного, 62

(напротив Храма)

Творческая встреча поэтических клубов

Открытие автосервисного комплекса (первая очередь – автомойка)

Районный Дом культуры

Ул. Больничный городок №31

(у жд. переезда )

Открытие доски почета

«Ими гордится район»

Шествие колонн трудовых коллективов на стадион (ул.Заречная)

Сквер по

ул. Советской

Народные гулянья

В программе:

- Конкурс подворий ТОС, дегустация блюд,

-Выставки «Народный умелец» и «Дары осени».

-Выставка цветов Волгоградского Ботанического сада.

- Концертная программа с участием

ансамбля»Казачий курень», коллективов художественной самодеятельности поселений района

-Конно- спортивная эстафета

-Работа аттракционов, катание на лошадях, выездная торговля

Стадион по

ул. Заречной

Праздничная программа «От всей души!»

Выступление коллективов: Симфонический оркестр, ансамбль российского казачества «Казачий курень», ансамбль «Ручеёк»

Дискотека

Площадь Ленина