Лето с библиотекой

07.08.2013

Biblioteka_07082013_01.jpg

Лето с книгой

Лето, безусловно, любимая и долгожданная для детей пора, когда можно заняться всем, чем хочется: вдоволь отдохнуть, не корпеть над учебниками, а только веселиться и наслаждаться летними каникулами.
Работа с летними оздоровительными площадками стала хорошей традицией Иловлинской детской библиотеки.

Biblioteka_07082013_02.jpg

Желающих отдохнуть в этом году оказалось много. Библиотека принимала в своих стенах ребят, посещающих оздоровительные площадки ИСОШ№1, ИСОШ№2 и МБОУ ДОД «ЦДТ». Это были дети младшего школьного возраста, многие из неблагополучных или неполных семей, а также из так называемых «групп риска».
Летний досуг отдыхающих был разнообразен. Работники детской библиотеки помогали ребятам заполнить каждый новый день, чтобы радость каникул не сменилась скукой и тоской от того, что ничего интересного не происходит, Для этого библиотекари подготовили массу различных мероприятий: беседы о творчестве любимых детских писателей, КВН, театрализованные представления, игровые программы, увлекательные сказки-путешествия, тематические музыкальные викторины. Каждая встреча проходила не только шумно и весело, но и познавательно. Ребята открывали много нового и интересного.
Вот несколько самых запоминающихся мероприятий:
«Веселое волшебство»- увлекательная сказка-путешествие - театрализованное открытие летней площадки (совместно с РДК);
«Мы чтим казачьи традиции» - тематическая музыкальная игротека о казачьих традициях и обычаях (совместно с РДК);
«Неофициальные символы России»- познавательная беседа;
«Мы в ответе за будущее планеты»- экологическое путешествие по сказочному зоопарку;
«День Нептуна» - театрализованное представление, игровая программа (совместно с РДК);
«Чудеса чудесные» - КВН по сказкам Пушкина А.С.

Biblioteka_07082013_03.jpg

Biblioteka_07082013_04.jpg