Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В добрый путь, выпускники!

05.07.2013

vipuskno.jpg

23 июня более 700 тысяч российских выпускников прощались с золотой порой юности — школьными годами. В нашем районе в 2013 году школы выпустили 208 одиннадцатиклассников (9 классов закончили 277 человек, аттестаты выданы всем). 


По традиции, в Иловле праздник состоялся на центральной площади. Полюбоваться на молодость и красоту, порадоваться успехам своих детей, внуков, да просто знакомых пришли многие иловлинцы. Прибыли на праздник и гости из других поселений района. Нарядные платья, замысловатые прически девочек, строгие костюмы мальчиков, море улыбок, шаров, пожеланий оживили огромную площадь, вдохнули в нее жизнь. А как иначе? - после долгих дней напряжения: учеба, ответы у доски, подготовка к экзаменам, волнующая пора самих экзаменов... И вот она - торжественная линейка в честь выпускников. Перед ребятами открываются новые пути.

Поздравить выпускников с этим знаменательным в их жизни событием пришли почетные гости - первый заместитель главы администрации Иловлинского района О.Ю. Попов, председатель районной Думы А.В. Егоров, глава городского поселения С.А. Пушкин, и.о. начальника отдела образования, опеки и попечительства Н.Ю Коломыйченко и другие.

636x205-.jpg

Под аплодисменты собравшихся, особо были отмечены выпускники, окончившие школу с золотой и серебряной медалью. В числе «золотых» медалистов: Иван Жук, Кристина Агбалян, Диана Куликова (Иловлинская СОШ №1), Максим Кобышев (Иловлинская СОШ №2), Светлана Савочкина, Лилия Лебедева (Качалинская СОШ №1), Мария Самохина (Качалинская СОШ №2), Злата Соколова (Логовская СОШ); «серебряных»: Анна Логинова (Иловлинская СОШ №1), Наталья Авдеева, Нелли Агбалян (Иловлинская СОШ №2), Ольга Глазкова, Ксения Попова (Кондрашовская СОШ), Елизавета Антонова, Анна Белецкая (Медведевская СОШ), Ангелина Хуснетдинова (Краснодонская СОШ), Дарья Мамаева, Анастасия Лапатина (Сиротинская СОШ).

OOOiP_28062013_02.jpg

Кстати, медалистов в этом году на 5 человек больше, чем в прошлом. Радует и то, что в наших школах на ЕГЭ впервые был преодолен 90-балльный рубеж — 8 учеников при сдаче экзаменов на знание того или иного предмета получили свыше 90 баллов. Это учащиеся Иловлинской СОШ №1: Ковалев Илья (биология - 93балла), Наталия Рязанцева (история - 96, английский язык - 93 балла), Иван Жук (русский язык – 92 балла); Иловлинской СОШ №2: Наталья Авдеева (русский язык – 98 баллов), Нелли Агбалян (русский язык - 95 баллов), Максим Кобышев (английский язык - 95), Дарья Тимофеева (история – 91 балл). Светлана Савочкина из Качалинской СОШ №1 получила 90 баллов на экзамене по русскому языку. Награждая медалистов, Н.Ю. Коломыйченко сказала:

- Вы начинаете новый этап в жизни. Я очень надеюсь, что в скором времени мы все, собравшиеся здесь сегодня, обязательно услышим ваши имена среди самых талантливых и высокопрофессиональных людей России...

Немало теплых слов и слов признания услышали и те выпускники, которые за годы учебы не просто ходили в школу, а проявили свои способности в самых разных направлениях общественной жизни как родной школы, так и района в целом. Их поздравили директор молодежного центра «Ника» И.А. Юрлова, директор школы искусств И.В. Титова, директор детско-юношеской спортивной школы А.С. Никулов, депутат районной Думы Д.С. Белов. Многочисленные поздравления и пожелания, звучащие в этот вечер, сводились к одному — получить образование и найти свое место в жизни.

На празднике не были обделены вниманием классные руководители выпускников, а ведь это люди, также сыгравшие в их судьбах немаловажную роль, давшие ребятам путевку в жизнь. Их чествовали «...за профессионализм, создание в классах благоприятной для учебы психологической обстановки, взаимопонимание, заботу, добрый нрав, твердый характер...». Почетные Грамоты вручили и первым учителям выпускников, и руководителям образовательных учреждений, под руководством которых многие из них добились замечательных результатов не только в учении, но и в других направлениях школьной жизни.

Школьные годы... Удивительная пора, которая быстро кончается, но остается в памяти каждого из нас навсегда. Именно это, а еще первый рассвет в своей уже взрослой жизни, бессонную ночь в кругу ставших родными одноклассников, запущенные в небо всем классом шары - трепетный и слабый, казалось бы, огонек возносит их так высоко - и массу других приятных и волнующих сердце моментов запомнят выпускники 2013 года!

Доброго вам пути, дорогие юные иловлинцы. Пусть все задуманное вами исполнится, и дай Бог счастья и удачи каждому из вас!

С. ФЕДОРОВА.

Фото А. ЧЕБОТАРЕВА.

По материалам газеты "Донской вестник"

OOOiP_28062013_03.jpg

OOOiP_28062013_04.jpg

OOOiP_28062013_05.jpg

OOOiP_28062013_06.jpg

OOOiP_28062013_07.jpg

OOOiP_28062013_08.jpg

OOOiP_28062013_09.jpg





Дата изменения: 05.07.2013 11:32:35

Возврат к списку