МНОГОЛИКАЯ РУСЬ

11.06.2013

10062013_1.jpg10062013_2.jpg

В канун Дня России, 8 июня в 10.00ч. на территории станицы Сиротинской прошел фестиваль национальных культур «Многоликая Русь».
Каждый участник, из 9 сельских поселений представил свою малую Родину в виде национального подворья. Мы увидели быт и традиции этнических групп, национальную кухню. Весь праздник сопровождался танцами и песнями народов России. Фестиваль буквально олицетворял сущность целого государства.
Зрителей собралось около 300 человек, для них была организована уличная торговля шашлыком и безалкогольными напитками, а для детей игровые аттракционы и батут.
Все представленные подворья были достойны главного приза, и члены жюри решили наградить всех участников, а их было 12. Активное участие приняли: ТОС «Станица-1» Качалинского сельского поселения, ТОСы«Сиротинское -1», «Шохинское» Сиротинского сельского поселения, ТОС «Таровский» Авиловского сельского поселения, ТОС «Кондрашовское».

Глава Сиротинского сельского поселения вместе с Главой Иловлинского муниципального района вручили всем участникам фестиваля премии в размере 2 тыс. рублей.

Дата изменения: 11.06.2013 11:11:38