Подготовка к 70 – летию Победы в Сталинградской битве

11.10.2012

В преддверии празднования 70- летия Победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве во время Великой Отечественной войны, вчера, 10 октября 2012 года в селе Лог Иловлинского муниципального района состоялось открытие памятника воинам, погибшим в годы Сталинградской битвы сражения за железнодорожную станцию.
Мемориал был полностью отреставрирован, увековечены дополнительные имена выявленных в ходе поисковых работ учащимися Логовской школы, администрацией и ТОСами Логовского сельского поселения.
На митинг собрались и стар и млад. Администрация поселения организовала митинг памяти, дети младших классов прочитали военно-патриотической тематики - стихи, выступили Глава Логовского сельского поселения, очевидцы событий, ветераны войны, труженики тыла, председатели первичной и районной организаций Совета ветеранов войны и труда, представители Газокомпрессорной станции с.Лог , которые оказали спонсорскую помощь на реставрацию памятника. В знак окончания митинга почтили память о героях войны минутой молчания и возложили цветы на мемориальные плиты.
Вечная память воинам, погибшим сражаясь, за Родину и Вечная Слава живым, отстоявшим мир на Российской земле!

Локоленкова В.А.

Дата изменения: 11.10.2012 16:46:20