Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «МНОГОЛИКАЯ РУСЬ» в станице Сиротинская

18.06.2012

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «МНОГОЛИКАЯ РУСЬ» в станице Сиротинская

В канун Дня России в Иловлинском муниципальном районе прошел фестиваль национальных культур «Многоликая Русь». Инициатором Фестиваля выступила Глава Сиротинского сельского поселения Воронкова Надежда Жиксимбаевна. Её поддержал район в лице отдела культуры и библиотечного обслуживания администрации Иловлинского муниципального района. Это поселение – самое многонациональное в районе и жителям станицы лучше других известно, как необходимо - дружно жить.
В станицу Сиротинскую приехали представители 13 поселений Иловлинского района. Каждый участник представил свою малую Родину в виде национального подворья со своей культурой, бытом, танцами и песнями. Казаки, турки, украинцы, казахи, чеченцы, даргинцы, армяне и русские – все национальности, проживающие в районе, были собраны на одной улице. Весь фестиваль буквально олицетворял сущность целого государства.
Зрителей собралось много, для них была организована уличная торговля шашлыком и безалкогольными напитками, а для детей игровые аттракционы, батут.
Члены жюри оценили оформление 17 национальных подворий и вручили денежные призы каждому участнику. Все представленные подворья были достойны главного приза, но члены жюри избрали лучшими подворья, представленные Сиротинским, Ширяевским, Логовским и Авиловским сельскими поселениями.
Интересную и разнообразную концертную программу подготовили гости и организаторы Фестиваля. В завершении праздника порадовал зрителей своим выступлением государственный ансамбль Российского казачества.
Несмотря на изнуряющую жару, Фестиваль удался на славу! После завершения праздника, гости воспользовались случаем и проезжая мимо Камышинского святого источника, утолили жажду, искупались в прохладной родниковой воде. Вот так жители района отпраздновали – День России.

DSC_0508 (2).jpg





Дата изменения: 18.06.2012 23:34:02

Возврат к списку