Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Иловле прошел областной фестиваль «Моя цветущая улица»

02.05.2012 n20120428_2b.jpg8 апреля Иловля превратилась в одну большую площадку для проведения уникального проекта. На первый областной фестиваль цветов «Моя цветущая улица» на Кубок губернатора приехали члены совета Национальной гильдии флористов и руководители ботанических садов России, Украины и Белоруссии. Улицы города буквально «утонули» в море цветов.
Буйство ярких красок и ароматов. Необычные букеты и цветочные композиции. Оценить живые произведения искусства на открытый чемпионат приехали ведущие флористы нашей страны и ближнего зарубежья. Лучшей была признана работа волжанки Ольги Роговой.
Кроме того, в рамках фестиваля был дан старт районному конкурсу на лучшую цветочную клумбу. Первые цветы на центральной площади школьники посадили вместе с губернатором Сергеем Боженовым. Ожидается, что в соревновании по озеленению примут участие органы самоуправления, предприятия и ТОСы Иловлинского района, которые, к слову, уже активно занимаются благоустройством дворов и территорий города. Участники проекта надеются, что фестиваль станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Сегодня все районы Волгоградской области будут брать пример у вас, как нужно содержать дворы, улицы парки и скверы».

Ольга Гель, жительница р.п. Иловля: «Это очень хорошая идея, люди рады».

Видео

По материалам сайта ГТРК «Волгоград-ТРВ»





Дата изменения: 18.06.2012 23:28:12

Возврат к списку