Отчет о проведении мероприятия, посвященного Дню Российского флага

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают ежегодно 22 августа.

К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать!

МБУК «РДК» Иловлинского муниципального района подготовили для юных иловлинцев и их родителей много интересных онлайн мероприятий. Не выходя из дома, дети могли принять участие в следующих конкурсах:

· Акция «Российский триколор» - раздача лент прохожим;

· «История российского флага» - видеоролик, размещённый в социальной сети, на странице «Районного Дома культуры» https://ok.ru/feed;

· Акция «Триколор в твоем окне»;

· Рисунки детей, присланные на электронную почту «Районного Дома культуры», на тему «Три цвета праздника».

В течение дня была оформлена фотозона «Один флаг – одна Россия».

Целью всех мероприятий стало развитие патриотического воспитания у детей, любви к Родине; расширение знаний детей о флаге России.

F1.jpg

F2.jpg