Программа "Земский учитель " 2020

16.03.2020

В Волгоградской области начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель».

Программа призвана решить кадровый вопрос в сельских школах.

Заявления для участия в конкурсном отборе «Земского учителя» принимают с 10 января по 15 апреля в Центре развития и сопровождения образования Волгоградской области (г. Волгоград, ул. Буханцева, дом 32, (8442)97-43-15; (8442)59-58-06) .

Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет со средним профессиональным или высшим образованием, отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Для участия в конкурсном отборе в региональный Центр развития и сопровождения образования необходимо направить заверенные документы. С их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте программы https://zemteacher.edu.ru/conditions программы «Земский учитель». Документы можно подать только на одну вакантную должность.

В 2020 году по итогам конкурса вакантные места займут 26 участников программы, каждый из них получит по одному миллиону рублей. По условиям проекта, в течение пяти лет они будут преподавать в сельской школе с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю. Итоги конкурса станут известны в мае, после чего со специалистами заключат долгосрочный договор.

Реестр образовательных организаций, готовых принять участников программы, опубликован на федеральном портале «Земский учитель».

Дата изменения: 16.03.2020 12:58:52