15 февраля в физкультурно-спортивном центре «Крапивин» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурн-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

02.03.2020 15 февраля в физкультурно-спортивном центре «Крапивин» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Иловлинского муниципального района с участием населения 18-ти лет и старше.
В фестивале приняли участие 11 команд : команда Иловлинского городского поселения, Сиротинского, Качалинского, Ширяевского, Александровского, Медведевского, Кондрашовского, Большеивановского , Т/Островского сельских поселений , а также команды сотрудников администрации Иловлинского муниципального района и районного отдела образования и попечительства.
Открывая фестиваль, глава Иловлинского района Гель И.С. поздравил участников с праздником спорта, заметив, что проигравших на этих соревнованиях не будет, ведь само присутствие на фестивале говорит о хорошей спортивной форме каждого.
Фестиваль проводился по программе четырехборья – мужчины соревновались в следующих упражнениях : подтягивание на высокой перекладине (либо по выбору в рывке гири весом 16 кг.) ; поднимание туловища из положения лежа на спине ; наклон вперед стоя на гимнастической скамейке ( упражнение на гибкость) ;прыжок в длину с места. Программа соревнований среди женщин : сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу ; поднимание туловища из положения лежа на спине ; наклон вперед стоя на гимнастической скамейке ; прыжок в длину с места.
Все участники были поделены на пять возрастных групп — ступеней,
в соответствии с требованиями комплекса ВФСК ГТО.
В личном первенстве среди женщин лучшие результаты показали:
VI ступень (18-29 лет) – Скажукина Е.(отдел образования) - первое место; Кадышова Л.(Качалинское с/п) - второе место; Мазур А. (Кондрашовское с/п) - третье место.
VII ступень (30-39 лет) - Гончарова А. (Иловлинского г/п), Васичкина А. (Сиротинское с/п), Соловьева О.(Б/Ивановское с/п) ;
VIII ступень (40-49 лет) – Свиридова Т.(Иловлинское г/п) , Шестакова А. (Качалинское с/п), Капустянская С. (администрация района);
IX ступень (50-59 лет): Северина Л.(Иловлинское г/п) , Ставицкая О. (Кондрашовское с/п) , Н. Воронкова (Сиротинское с/п) ;
X- XI ступени ( 60 лет и старше) :Чередниченко З. (Т/Островское с/п),
Иванова Ф. (Качалинское с/п), Мязина Т. (Иловлинское г/п) .
У мужчин наилучшие показатели продемонстрировали:
VI ступень - Хлюстин К. (Б/Ивановское с/п) ,Болдырев С. (Иловлинское г/п), Юденко И. (Александровское с/п);
VII ступень – Гончаров А.(Иловлинское г/п), Воронков М. (Сиротинское с/п), Абморшев А. (Медведевское с/п);
VIII ступень – Рассказов Р.(Ширяевское с/п) ,Хасанов Д. (Иловлинское г/п), Сосницкий С. (администрация района );
IX ступень – Селиверстов А.(Иловлинское г/п) , Гребнев А. (Медведевское с/п), Давлятов Р. (Б-Ивановское с/п) ;
X- XI ступени – Мауль А. (Медведевское с/п), Дотулагов В. (Сиротинское с/п) , Буланкин Ю. (Качалинское с/п).
В общекомандном зачете первое место заняла команда Иловлинского г/поселения , команда Сиротинского с/п – вторая , кондрашовцы – на третьем месте.

Дата изменения: 02.03.2020 11:08:04