Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Отчет детской библиотеки о мероприятиях в дни Новогодних школьных каникул.

15.01.2020 Отчет детской библиотеки о мероприятиях
в дни Новогодних школьных каникул.
Новый год и Рождество – самые радостные, яркие и любимые праздники. Каждый раз праздники приходят к нам с запахом хвои и мандаринов, верой в торжество добра, надеждой на лучшее будущее. Это время чудес, волшебства, сказки, когда все ждут, что случится что – нибудь эдакое.

2020.jpg

Ребята пишут письма главному новогоднему волшебнику и ждут исполнения желаний. А мы, взрослые, стремимся эти дни создать для детей необыкновенную атмосферу тепла и невероятного волшебства.
В Иловлинской детской библиотеке во время Новогодних школьных каникул прошли увлекательные и интересные мероприятия для детей:

15012020.jpg

3 января в детской библиотеке было проведено мероприятие «Чудесный праздник Новый год» и открыта новогодняя фотозона. Библиотекарь Цой Е. В. представила ребятам книжную выставку «Новый год похож на сказку». Дети познакомились с зимними сказками, стихами, которые были представлены на книжной выставке «Новый год похож на сказку»: с чудесными русскими народными сказками: «Снегурушка и лиса», «По щучьему велению», «Снегурочка», «Лисичка – сестричка и волк», «Морозко», «Зимовье зверей», сказками русских писателей Ушинского, Даля, Чуковского и зарубежных писателей Андерсена, братьев Гримм. С большим удовольствием ребята приняли участие в разгадывание новогодних загадок, знания зимних сказок, отвечали на вопросы викторины.

1655.jpg

Также 3 января в 15.00 Иловлинская детская библиотека совместно с РДК провели игровую программу для детей «Турнир внимательных читателей», которая проходила у ёлочки по улице Буденного. Ведущие праздника поздравили всех ребят и их родителей с Новым годом!

1657.jpg

Библиотекарь Попова В. П. и заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П. провели новогоднюю игровую программу для всех желающих: новогодняя разминка, загадки «По дорогам зимних сказок», игра «Доберись до ёлочки», литературная викторина «Зимних сказок хоровод», новогодний конкурс «Снежки. Попади в цель», игра «Дедушка Мороз».

1659.jpg

С интересом и задором были проведены эстафеты: «Веселые пингвины», «На помеле», «Чья команда быстрее соберется», «Рукавичка», «Веселые Деды Морозы».

1701.jpg

5 января в детской библиотеке было проведено мероприятие «Рождества волшебные мгновенья», посвященное празднику Рождество Христово. Библиотекарь Попова В. П. рассказала о Рождестве, предложила отгадать рождественские загадки. В это день христиане славят рождение младенца. До самого Рождества верующие люди соблюдают пост, а рождественскую ночь проводят в храме, где идет праздничное богослужение. Вот так, от Рождества Христова началась новая эра человечества – наша эра.

1703.jpg

Мастер – класс «Волшебство в мастерстве» по изготовлению рождественской открытки – сувенир был проведен совместно с преподавателем ДШИ Козловцева Н. Г.

1704.jpg

На книжной выставке «В рождественский вечер» были представлены книги о Рождестве в детской литературе: Гофман «Щелкунчик и мышиный король», Лагерлеф «Легенды о Христе», «Роза Христа», «Святая ночь», Достоевский «Мальчик у Христа на елке», Шмелев « Рождество».

1706.jpg

Библиотекарь Попова В. П. предложила ребятам отправиться в небольшое путешествие по сказочным рождественским станциям: «Традиции», Рождественское меню», «Запретный лес». Дети отвечали на вопросы викторины, посвященной традициям празднования Рождества, накрывали рождественский стол, побыли в удивительном мире замечательных произведений о зиме, разгадали загадки и помогли героям попасть в свои сказки.

1708.jpg

8 января в детской библиотеке было проведено театрализованное представление «Чудо – ёлка» для детей с ограниченными возможностями и сирот совместно с ВОДБ. 

01.jpg
02.jpg
03.jpg


К ребятам в гости приехали Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили детей с Новым годом! И Рождеством! Все вместе отгадывали загадки Снегурочки, играли в игры с дедушкой Морозом, с прекрасными феями (Цой Е. В., Попова В. П. ) водили хороводы, пели песенки.

04.jpg
05.jpg
Узнали легенду о Рождестве от деда Мороза. Все мероприятие прошло весело и задорно. Ребятам были вручены удивительные подарки, предоставленные от спонсоров ВОДБ. Были посещены семьи детей с ограниченными возможностями и вручены им подарки, которые по состоянию здоровья не могли присутствовать на празднике.

06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
111.jpg

Также в детской библиотеке был проведен круглый стол «Жизнь дана на добрые дела» по организации благотворительных акций и работе с особыми детьми в библиотеке.

112.jpg


Заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П. 13.01.20г.





Дата изменения: 15.01.2020 20:58:35

Возврат к списку