Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

24 сентября 2019 года в МБОУ Качалинской СОШ № 1 и Медведевской СОШ Иловлинского муниципального района Волгоградской области, в рамках Марафона открытий, торжественно открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

07.10.2019 24 сентября 2019 года в МБОУ Качалинской СОШ № 1 и Медведевской СОШ Иловлинского муниципального района Волгоградской области, в рамках Марафона открытий, торжественно открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Центры активно готовились к открытию: во всех школах завершен ремонт, осуществилась поставка учебной мебели и оборудования, обновились образовательные программы по предметам «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности». В каждой школе Центр располагается в 2 кабинетах. В одном выделены функциональные зоны для изучения учебных предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Другой кабинет представляет собой помещение для проектной деятельности, включающее зону коворкинга, шахматную гостиную и медиазону. Учителя технологии летом 2019 года прошли интенсивный практический курс на базе детского технопарка «Кванториум» в г. Астрахань, в рамках которого педагоги овладели новыми навыками работы с 3D-принтерами, квадрокоптерами и другим оборудованием. Создание Центров в сельских территориях позволит обеспечить возможность для всех обучающихся изучать образовательные программы различной направленности: цифровой, естественнонаучной и гуманитарной.
На празднике присутствовали почетные гости в МБОУ Медведевской СОШ –
Е.В. Вязова, заместитель Главы администрации Иловлинского муниципального района, в МБОУ Качалинской СОШ № 1 - О.Ю. Попов, первый заместитель Главы администрации Иловлинского муниципального района, Т.В.Чуракова, заведующий методической группой отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области, Главы сельских поселений, общественность. Почетные гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелали развития и процветания Центру «Точка роста» и успехов в новом учебном году администрации, педагогам и учащимся.

tochka-rosta-2019-01.JPG

tochka-rosta-2019-02.JPG

tochka-rosta-2019-03.JPG

tochka-rosta-2019-04.JPG

tochka-rosta-2019-05.JPG

tochka-rosta-2019-06.JPG







Дата изменения: 09.10.2019 09:59:19

Возврат к списку