Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Молодое поколение выбирает ЗДОРОВЬЕ!

03.06.2019

«Молодое поколение выбирает ЗДОРОВЬЕ!»

«NO SMOKING”

Антитабачный рейд ко Всемирному дню без табака

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма.

no_kuren2019-2.jpg

Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью. Статистика сообщает, что ежегодно от заболеваний, вызванных курением, умирает около миллиона россиян.

no_kuren2019-3.jpg

Именно в этот день на улицах поселка был проведен антитабачный рейд «Молодое поколение выбирает ЗДОРОВЬЕ!» «NO SMOKING”. Организаторами которого были: сотрудники Иловлинской центральной библиотеки совместно с МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения», при поддержке И.В. Титовой начальника ОК и БО администрации Иловлинского муниципального района.

no_kuren2019-4.jpg

В рамках акции участники рейда обращались к иловлинцам с призывом «Не кури!» и предлагали обменять сигарету на конфету. Также раздавали прохожим информационные буклеты, подробно рассказывающие о вреде курения и содержащие в себе рекомендации как избавиться от этой пагубной привычки.

no_kuren2019-5.jpg

Радует, что большая часть опрашиваемых, оказалась не курящими, но и они не остались без внимания и сладкого подарка. В поддержку антитабачной акции и пропаганде здорового образа жизни, им было предложено надуть воздушный шарик, доказав что они не курят и с объемом легких у них все в порядке.

no_kuren2019-6.jpg

Иловинцы с радостью поддержали антитабачный рейд, участниками которого стали не только прохожие на улице, но и сотрудники администрации Иловлинского муниципального района, АУ “МФЦ Иловлинского МР ВО” «Мои документы», ГКУ "Центр социальной защиты населения по Иловлинскому району", Отделение банка "Россельхозбанк", ГКУ ЦЗН Иловлинского района, почты и бытсервиса.

no_kuren2019-7.jpg

Проведение Всемирного дня без табака – это одно из важнейших мероприятий, направленных на улучшение здоровья нации. Но многое зависит и от самих людей.
Выбор за вами!!!
Л.В. Кубракова

 





Дата изменения: 03.06.2019 12:52:05

Возврат к списку