ОТЧЕТ о проведении праздничных мероприятий, посвященных 74 –годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945 гг

ОТЧЕТ

о проведении праздничных мероприятий, посвященных 74 –годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945 гг.

9 мая в р.п. Иловля прошли праздничные мероприятия, посвященные 74 – годовщине Победы в ВОВ.

9.00 На пл. Ленина звучала музыка военных лет, работали игровые площадки для детей, фотозона, каждый желающий мог отведать солдатской каши из полевой кухни и послушать в исполнении духового оркестра ЦДТ военные марши и песни. На площадке по ул. Советской учащиеся ИДШИ давали концерт в честь Победителей. Юные художники ИДШИ и ЦДТ на мольбертах «рисовали МИР». И каждый желающий, проходя мимо, мог попробовать себя в художественном мастерстве.

10.00 Праздник начался с боя курантов и выноса знамени Победы под командованием военного комиссара Иловлинского и Ольховского районов майора Качурина А. В…

С праздником Победы всех ветеранов, иловлинцев и гостей поздравили глава Иловлинского муниципального района Егоров А.В. и глава администрации Иловлинского муниципального района Гель И. С.

На сцене участниками творческих коллективов был представлен тематический праздничный концерт «Весна сорок пятого года» – 8 мая 1945 года, под стук колес военного эшелона, на поле боя приехала концертная бригада артистов поддержать бойцов. В финале все услышали радостную весть о Победе.

Концертная бригада: образцовый ансамбль РДК «Сувенир», образцовый ансамбль ИДШИ «Радость», учащиеся хореографическое отделение бальных танцев, КСК «Иловлинский», ансамбль ИДШИ «Первоцветы», студия эстрадного танца «Карамель», К. Яваев, образцовый ансамбль «Ручеек».

10.45 Праздник продолжился шествием колон в составе: знаменная группа, бессмертный полк, организации района, жители р.п. Иловли. По ул. Красноармейской колонны приветствовали: духовой оркестр ЦДТ и участники художественной самодеятельности.

11.00 В парке Победы состоялся митинг памяти, возложение и минута молчания. Митинг открыл глава городского поселения С.А. Пушкин. От имени совсем юного поколения А. Шиндяпина прочла стихотворение «Мой прадед», участники театральной студии «ЛИК» выступили от имени погибших солдат ВОВ.

21.00 Праздничные мероприятия продолжились на пл. Ленина. По традиции молодежь с зажженными свечами приняла участие в акции «Свеча памяти», прошла от пл. Ленина в парк Победы, где состоялся Митинг.

На площади Ленина состоялся концерт группы «Странники» из г. Волгограда.

В завершении праздничных мероприятий прогремел «Победный салют».

Дата изменения: 13.05.2019 23:03:45