ЧЕРНОБЫЛЬ-ЧЕРНАЯ БЫЛЬ НАШЕЙ ИСТОРИИ

26.04.2019    ЧЕРНОБЫЛЬ-ЧЕРНАЯ БЫЛЬ НАШЕЙ ИСТОРИИ

33 года прошло со дня Чернобыльской аварии – трагичного дня в истории нашей страны. Большинства тех, кто ликвидировал последствия катастрофы, уже нет в живых.
26 апреля в Иловлинской центральной библиотеке была проведена реквием-презентация «ЧЕРНОБЫЛЬ-ЧЕРНАЯ БЫЛЬ НАШЕЙ ИСТОРИИ», посвященная Дню Памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС.

26042019-15.jpg

Из беседы библиотекаря Полукаровой Н.С. учащиеся узнали, что авария на Чернобыльской АЭС отнесена к одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества, о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, её последствиях и мерах борьбы с радиационным загрязнением.

26042019-14.jpg

Электронная презентация «Чернобыльская трагедия» позволила наглядно продемонстрировать картины техногенной аварии 1986 года, глубоко и ярко осветить возникшие проблемы после аварии на ЧАЭС.

26042019-13.jpg

В ходе мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Чернобыль – это было». Литература, представленная на которой способствует расширению знаний о техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

26042019-12.jpg

В заключение мероприятия ведущая подвела ребят к мысли, что Чернобыль – предупреждение человечеству, как вполне реальный образ того, что может ожидать человечество в случае ядерной войны.

Исп.: Л.В. Кубракова

Дата изменения: 26.04.2019 13:31:30