09.04.2019 uXyPszHazNM.jpg

04.04.2019 года на базе МБОУ Иловлинской СОШ №2 состоялось традиционное заседание районного методического объединения учителей основ православной культуры и казачества. Тему заседания методического объединения «Роль предмета ОПК и особенности его преподавания в рамках ФГОС с целью повышения уровня духовно-нравственного воспитания школьника» раскрыла руководитель РМО учителей ОПК И казачества Беспалова Л.В.
Своим опытом работы с подрастающим поколением поделились Кулакова Л.П., учитель Качалинской СОШ №2 , Вязова Е.П., учитель МБОУ Иловлинской СОШ №1, Афиногенова Н.Н., учитель МБОУ Логовской СОШ.
Цыганкова О.В. и Кизименко В.М., учителя МБОУ Новогригорьевской СОШ, отметили, что только привлечение родителей и представителей духовенства обеспечивает положительный результат в понимании предмета.
Соина А.П., учитель МБОУ Качалинской СОШ №1 и Оленникова Т.А., учитель МБОУ Медведевской СОШ продемонстрировали свои наработки по преподаванию предмета «Основы православной культуры» и ознакомили педагогов с методической литературой, которую они используют в своей работе.
Серьезным вопросом для преподавателей образовательных организаций Иловлинского района остается участие в конкурсах, проводимых в направлении изучения основ православной культуры. Важность таких мероприятий и значимость участия в них разъяснила заведующий методической группой отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Чуракова Т.В.

Дата изменения: 09.04.2019 08:02:18