Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПЯТЬ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ ИЗ ИЛОВЛИНСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ СРЕДСТВА ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛИВОГО СЕМЕЙНОГО ОЧАГА

09.04.2019 279x218-images-stories-Stati-ilovl_raion-914.jpg

Молодые семьи, особенно те, в которых уже родились дети, часто сталкиваются с жилищной проблемой, а необходимая сумма на заветную собственную жилплощадь так и не скопилась. Доступное жилье – это не миф, а реальность, которая успешно работает в Иловлинском районе.

Мечта о собственной жилплощади недавно воплотилась в жизнь еще для пяти молодых семей Иловлинского района - участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Благодаря помощи специалистов и администрации района, им удалось преодолеть многочисленные непростые «бумажные» процедуры и получить заветные сертификаты.

В зале заседаний администрации Иловлинского муниципального района в торжественной обстановке, в присутствии депутатов районной Думы, свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения в рамках программы были вручены семьям Цой, Омельченко, Стребковых, Филюковых – из Иловлинского городского поселения, и Пищулиных – из Авиловского. В такой знаменательный день почти все семьи пришли в полном составе – вместе с детишками – нарядными и такими же взволнованными и радостными. Цель программы - предоставление государственной и муниципальной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Глава Иловлинского муниципального района А.В. Егоров и глава районной администрации И.С. Гель, вручая заветные документы, пожелали семьям удачи и отметили, что программа обеспечения жильем молодых семей у нас, в Иловлинском районе, – это работающий механизм, и руководство района будет и дальше продолжать ее реализацию. И если несколько лет назад на очереди стояло более 200 семей, то сейчас их осталось 40.

Для всех счастливых обладателей жилищных сертификатов полученные средства станут большим подспорьем для создания счастливого семейного очага и воспитания детей в достойных условиях.

Е. УЛЬЯНОВА.

Фото А. ЧЕБОТАРЕВА.





Дата изменения: 09.04.2019 07:45:57

Возврат к списку