Театрализованное представление «С книгой мир добрей и ярче», посвященное закрытию недели детской и юношеской книги – 2019г.

Театрализованное представление «С книгой мир добрей и ярче»,

посвященное закрытию недели детской и юношеской книги – 2019г.

Книжкины именины – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений. На протяжении весенних каникул в Иловлинской детской библиотеке был объявлен Читательский марафон «Читай ради жизни!» и ежедневно проходили праздничные встречи.

Призы для праздника, были куплены администрацией Центра культуры Спорта и молодежи Иловлинского городского поселения.

nkd_08042019-7.jpg

Закрытие Недели детской книги прошло 2 апреля в актовом зале Иловлинской средней школы №1 с учащимися 3 «А» класса СОШ №1 (кл. рук. О. В. Толпекина), 3 «Б» класс СОШ №1 (кл. рук. В. В. Гладких), 3 «В» класс СОШ №1 (кл. рук. Н. Ю. Коломыйченко), 4 «Б» класс СОШ №1 (кл. рук. С. А. Веденина).
Организаторами мероприятия были: Иловлинская детская библиотека, МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения» и артисты театральной студии «ЛИК» ЦДТ (руководитель Авилова И.В.)
Приглашенные на мероприятие учащиеся начальных классов Иловлинской средней школы с удовольствием осматривали книжную выставку «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят», оформленную для них работниками Иловлинской детской библиотеки. Добавляло хорошего настроения и само ожидание чего – то волшебного, сказочного.

nkd_08042019-5.jpg

И вот праздник начался. Открыла его ведущая – заведующая детской библиотекой Ю. П. Обухова, она поздравила ребят с праздником и напомнила, какую роль в жизни каждого человека играет книга.

nkd_08042019-6.jpg

Под бурные аплодисменты присутствующих ведущая праздника Ю. П. Обухова подвела итоги чтения в Иловлинской детской библиотеке за 2018 год. По их результатам звания «Самый лучший читатель года» - I место удостоилась ученица 3 «А» класса ИСОШ №1 Кахриманова Диана. А также II место удостоилась ученица 4 «Б» класса ИСОШ №1 Щеголькова Анастасия, III место удостоилась ученица 3 «А» класса ИСОШ №1Дранишникова Ульяна.
Лучшим читающим классом года был признан: 3 «А» класс ИСОШ №1 (классный руководитель О. В. Толпекина).
За первенство в этих номинациях ребята и учитель были награждены Почетными грамотами Иловлинской детской библиотеки и подарками, купленными на средства Центра культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения.

nkd_08042019-4.jpg

Украсили мероприятие: Гыстарова Мадина ученица 2 «А» класса исполнила песню «Крылатые качели», Дуэт «Мечта» ученицы 4 «А» класса Андреева Ксения и Юрьева Кира исполнили песню «А солнце смеется» (под руководством И. В. Красновой).

nkd_08042019-3.jpg

Далее ребята, совершили необычное театрализованное путешествие в «Читай – город» и встретились с Королевой Книгой (библиотекарь «ИМЦБ» Н. С. Полукарова) и Буратино (ученик 5 «В» класса Пономарев Денис). Разгадали загадки, отгадали из какой сказки предметы на картинках, викторина по сказкам, игра «Сложи пословицу», «Что любит книга?». Учащиеся 3 «А» класса СОШ №1 подготовили и исполнили сценку «Овощи».

nkd_08042019-2.jpg

Все мероприятие сопровождалось презентацией «С книгой мир добрей и ярче» (методист «ИМЦБ» Л. В. Кубракова).

Заведующий детской библиотекой Обухова Ю. П.
8.04.19г.

Дата изменения: 08.04.2019 12:28:16