29.03.2019 27 марта 2019 года, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча обучающихся педагогического класса Иловлинского муниципального района с преподавателями и студентами ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». Обучающиеся, родители, педагоги были тепло встречены волонтерами-студентами и преподавателями вуза.
На профориентационной встрече демонстрировался фильм про ВГСПУ. С вступительным словом выступила Е.В. Зудина, проректор ВГСПУ по учебной работе, ректор вуза А.М.Коротков, обратил внимание на то, что студенты – выпускники Иловлинских школ-традиционно показывают результаты ЕГЭ выше среднего показателя по вузу, что свидетельствует о хорошем уровне их подготовки.
Заместитель директора Центра формирования контингента И.В. Отмашкина рассказала об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования в ФГБОУ ВО «ВГСПУ» в 2019 году.
Волонтеры, магистранты кафедры педагогики провели экскурсию по университету, рассказали о разных факультетах. Школьники посетили научно-образовательный исторический центр. Ребятам очень понравился спортивный комплекс с плавательным бассейном, который предоставляет большой выбор для занятий спортом студентам, преподавателям и просто жителям Волгограда.
На мастер-классе по литературе и русскому языку было интересно всем - студентам, школьникам, педагогам. Студенты от всего сердца выразили пожелание видеть школьников в сентябре в качестве студентов.
На мастер-классе по английскому языку Н.В. Бочарникова, преподаватель ВГСПУ, поделилась методикой изучения английскова языка с помощью ИКТ; школьникам помогали студенты. Завершился мастер-класс совместным исполнением песни на английском языке.
Обучающимся педагогического класса МБОУ ДО ЦДТ очень понравилась эта встреча. Каждый из них почувствовал, что его, действительно, ждут в университете, и он хочет поступить в «ВГСПУ», чтобы стать учителем.
gfhdfh4334.jpg

Дата изменения: 29.03.2019 12:10:14