«Кибер – патруль» урок – медиа безопасности в Интернет

26.03.2019      «Кибер – патруль» урок – медиа безопасности в Интернет
Интернет - это всемирная электронная сеть информации, которая соединяет всех владельцев компьютеров, подключенных к этой сети. Получив доступ к сети, можно сделать многое. Это очень интересно. В Интернете собрана информация со всего мира. Там можно отыскать словари, энциклопедии, газеты, произведения писателей, музыку.
bez-inetr032019-6.jpg

Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения.

bez-inetr032019-5.jpg

Сотрудники Иловлинской центральной библиотеки провели в рамках акции “Неделя цифровых навыков”, урок медиа-безопасности «Кибер-патруль» для старшеклассников Иловлинской СОШ №2.
"Неделя цифровых навыков" - Десятая европейская акция ALL DIGITAL Week, которая в 2010 - 2016 проходила в России под названием “Выходи в Интернет!”, а в прошлом году именовалась "Неделей цифрового общества".

bez-inetr032019-4.jpg

В рамках урока библиотекари познакомили школьников с правилами поведения в сети Интернет, провели познавательную викторину «Опасности on-line» и показали фильм «Медиа-безопасность и основные проблемы Интернета».

bez-inetr032019-3.jpg

Самые активные участники мероприятия получили призы, предоставленные МКУ «Центр культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения».

bez-inetr032019-2.jpg

Подобные акции направлены на просвещение, создание дополнительных возможностей, поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, на получение знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в XXI веке.
Л.В. Кубракова

Дата изменения: 26.03.2019 08:19:33