Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Помнят люди!

11.02.2019 «Помнят люди!» - под таким девизом прошло в МБОУ ДО «ИДШИ» мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве.
К сожалению, все меньше и меньше осталось в живых тех людей , которые действительно знают , что такое война .Человек живет памятью и кто, как не подрастающее поколение , должно ПОМНИТЬ!, ГОРДИТЬСЯ! И БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ памяти тех людей , кто ценой своей жизни подарил нам самое великое счастье –ЖИТЬ ПОД МИРНЫМ НЕБОМ!
В гости к учащимся ИДШИ были приглашены - председатель совета ветеранов Бобылев В.А.труженица тыла Синицына Л.В., председатель 
pomnim_2019_2.png
ТОС«Буденовский» Гурова Т.В., , подполковник в отставке Брехов С.А.

Кадры исторической хроники, рассказы о героических эпизодах Сталинградской битвы, стихи, музыкальные номера, затаив дыхание, смотрели и слушали учащиеся школы искусств, а также учащиеся Иловлинской СОШ №1, приглашенные на концерт, вместе со своим учителем Талпекиной О.В. В концерте участвовали и учащиеся, и преподаватели школы искусств, в зале и фойе была выставка работ учащихся художественного и декоративно-прикладного отделений, посвященных памятной дате. 

pomnim_2019_3.png

pomnim_2019_4.pngpomnim_2019_5.png
pomnim_2019_6.pngpomnim_2019_7.png
Своими воспоминаниями о войне, своих родственниках, участвовавших в тех страшных событиях, поделились с ребятами Синицына Л.В., Гурова Т.В., Брехов С.А. Обращаясь к ребятам, они призывали их помнить историю своих прадедов, беречь мир и свою Родину!

pomnim_2019_8.pngpomnim_2019_9.png

pomnim_2019_10.png

Проходят годы, сменяются поколения, но очень важно сохранить в сердцах память о том воинском подвиге, о солдатах, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

pomnim_2019_1.gif
 




Дата изменения: 11.02.2019 10:46:29

Возврат к списку