В дни Новогодних школьных каникул

15.01.2019 Новый год и Рождество – самые радостные, яркие и любимые праздники.
ng_kanikul_2019_1.jpg

Каждый раз праздники приходят к нам с запахом хвои и мандаринов, верой в торжество добра, надеждой на лучшее будущее. Это время чудес, волшебства, сказки, когда все ждут, что случится что – нибудь эдакое.
ng_kanikul_2019_2.jpg

Ребята пишут письма главному новогоднему волшебнику и ждут исполнения желаний. А мы, взрослые, стремимся в эти дни создать для детей необыкновенную атмосферу тепла и невероятного волшебства. В Иловлинской детской библиотеке во время Новогодних школьных каникул прошли увлекательные и интересные мероприятия для детей:

ng_kanikul_2019_3.jpg

2 января в детской библиотеке было проведено мероприятие «Новый год похож на сказку». Библиотекарь Улуснова Т. С. представила ребятам книжную выставку «Чудесный праздник Новый год» и познакомила ребят с зимними русскими народными сказками, стихами: «Снегурушка и лиса», «По щучьему велению», «Снегурочка», «Лисичка – сестричка и серый волк», «Морозко», «Зимовье зверей», сказками русских писателей К. Ушинского, В. Даля, К. Чуковского и зарубежных писателей Х. Андерсена, братьев Гримм.

ng_kanikul_2019_4.jpg

Дети с большим удовольствием приняли участие в викторине по новогодним сказкам.
4 января в детской библиотеке было проведено мероприятие «Светлый праздник к нам пришел», посвященное наступающему празднику Рождество Христово. Заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П. рассказала о Рождестве, предложила отгадать рождественские загадки. В этот день христиане славят рождение младенца. До самого Рождества верующие люди соблюдают пост, а рождественскую ночь проводят в храме, где идет праздничное богослужение. Вот так, от Рождества Христова началась новая эра человечества – наша эра.

ng_kanikul_2019_5.jpg

Также с большим удовольствием ребята ответили на вопросы «Рождественской викторины». Мастер – класс «Рождественский сюрприз» по изготовлению рождественской открытки - сувенир провела преподаватель ДШИ Козловцева Н. Г.

ng_kanikul_2019_6.jpg

На книжной выставке «Рождественский вечер» были представлены книги о Рождестве в детской литературе: Э. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», С. Лагерлеф «Легенды о Христе», «Роза Христа», «Святая ночь», Ф. М. Достоевский «Мальчик у Христа на елке», И. Шмелев «Лето Господне», Н. Гоголь «Вечера на хуторе Близ Диканьки», Ч. Диккенс «Рождественские повести», сборник сказок различных писателей «Фейерверк под Рождество».

ng_kanikul_2019_7.jpg

6 января Иловлинская детская библиотека совместно с Центром культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения провели игровую программу для детей «Зима – пора чудес», которая проходила у ёлочки по улице Буденного.

ng_kanikul_2019_8.jpg

Ведущие праздника поздравила всех ребят и их родителей с Новым годом и наступающем светлым праздником Рождество!

ng_kanikul_2019_9.jpg

Библиотекарь Улуснова Т. С. и заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П. провели новогоднюю игровую программу для всех желающих: новогодняя разминка – игра «Паровозик», площадка «Эстафетная», новогодний конкурс «Ёлочки бывают», «Снежки. Попади в цель», литературная викторина «Волшебная, чарующая сказка», Рождественская викторина «Тихий свет Рождества», игра «Дедушка Мороз».

ng_kanikul_2019_10.jpg

К ребятам на праздник пришла Снегурочка (Арина Текутова) , она поздравила всех гостей праздника С Новым годом и предложила встать в хоровод и поиграть в детскую новогоднюю шумелку «Чтоб не мерзнуть…»

ng_kanikul_2019_11.jpg

Под сказочную музыку на праздник к ребятам появился Дедушка Мороз. Снегурочка и Дед Мороз поздравили ребят и их родителей С Новым годом и пригласили всех желающих в хоровод у ёлочки спеть песенку «В лесу родилась ёлочка». Затем предложили сыграть в музыкальную игру «Если весело у ёлки…» В конце мероприятия пожелали ребятам:
Мы сегодня на прощанье
С вас попросим обещанье,
Что бы через год опять
С нами Новый год встречать.
Мы желаем вам успеха.
Он в учебе не помеха.
Счастья вам, честной народ!
Славься праздник Новый год!

ng_kanikul_2019_12.jpg

За участие в играх и конкурсах, ребята получали сладости, купленные на средства Центра культуры, спорта и молодежи Иловлинского городского поселения.

Заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П. 11.01.19г.

Дата изменения: 15.01.2019 08:57:01