Извещение о проведении отбора организаций, для передачи отдельных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан

11.12.2018

Наименование организатора отбора организаций: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Адрес организатора отбора организаций: 403071, Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, ул. Будённого, д. 47

Место подачи заявления на участие в отборе организаций: отдел образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области, 403071, Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, ул. Буденного, д. 53

Во исполнение вышеуказанного распоряжения предлагаем руководителям образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подать в орган опеки и попечительства заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети "Интернет" (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются:

1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

5. Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

· характер и условия деятельности организации;

· соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства;

· наличие в штате организации квалифицированных работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства;

· наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления отдельных полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального либо нескольких муниципальных образования;

· наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:– защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;– профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;– оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;– подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

·

Заявки принимаются с 11 декабря 2018 года с 08-00 до 16-00 часов ежедневно, кроме выходных дней, на бумажном носителе по адресу: отдел образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области; 403071, Волгоградская область, Иловлинский район, р.п. Иловля, ул. Буденного, д. 53.

Контактная информация по телефону: 8(84467) 5-21-40

Дата изменения: 11.12.2018 14:16:14