В преддверии международного дня борьбы с коррупцией в администрации Иловлинского муниципального района состоялось заседание «Круглого стола»

11.12.2018 07 декабря 2018 года, в рамках проведения международного дня борьбы с коррупцией, в зале заседаний администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области (далее по тексту - Администрация) состоялось заседание «Круглого стола».
С вступительным словом на данном заседании выступил и.о. главы Администрации, заместитель председателя межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Иловлинском муниципальном районе (далее по тексту - Комиссия) Попов О.Ю.. В работе «Круглого стола» приняли участие члены Комиссии – заместитель главы Администрации Бурдыко Н.В., управляющий делами Администрации – Шевырева Л.А., прокурор Иловлинского района – Солохин А.Н., руководитель Иловлинского МрСО СУ СК России по Волгоградской области – Андронов А.В., начальник Отдела МВД по Иловлинскому району Малюков В.А., председатель Иловлинского отделения общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов – Бобылев В.А., секретарь Комиссии, консультант правового отдела Администрации – Полякова Ю.А..
Также были приглашены, присутствовали и принимали участие в обсуждении тем главы (представители) городского и сельских поселений Иловлинского муниципального района.
В ходе проведения мероприятия обсуждались наиболее актуальные вопросы и проблемы – анализ проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими Администрации; выявление, предотвращение и урегулирование конфликта интересов; важность профилактики коррупционных преступлений; ответственность за совершение коррупционных деяний.
Так же были подведены итоги антикоррупционной работы в Иловлинском муниципальном районе за 2018 год, результаты взаимодействия следственных, правоохранительных и надзорных органов Иловлинского района по вопросам противодействия коррупции.
В завершении заседания всем участникам «Круглого стола» в целях осуществления мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности и профилактики коррупционных правонарушений, была вручена печатная продукция на соответствующую тематику, пропагандирующая антикоррупционное поведение и предупреждающая об ответственности за совершение коррупционных деяний (буклеты, брошюры, памятки, календари, практические пособия для руководителей государственных и муниципальных служащих).

DSCN1997(1).jpg

DSCN1986(1).jpg