Конкурс знатоков пословиц и поговорок

09.11.2018 Конкурс знатоков пословиц и поговорок

25 октября Иловлинская детская библиотека приняла участие в районном конкурсе «Конкурс знатоков пословиц и поговорок» среди учащихся 5 – 6 классов, который проходил в ИСОШ №2.
konkurs_stih_1.jpg

Заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П. рассказала о важности библиотек, каковы ее функции, какие интересные мероприятия проводит детская библиотека. Все выступление сопровождалось презентацией – рекламой о детской библиотеки. (методист Кубракова Л. В.) На книжной выставке «Богатство русского фольклора» были представлены замечательные книги устного народного творчества.

konkurs_stih_2.jpg

«Книга твой друг, без нее, как без рук» - так гласит одна из знаменитых поговорок. Книга всегда была помощником, она давала знания, открывала двери в новый, волшебный мир, учила науке и мудрости.

konkurs_stih_3.jpg

Заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П. провела с ребятами из разных районов игровую программу «Пословицы недаром молвятся!».

konkurs_stih_4.jpg

Сначала ребята отгадали загадку, вспомнили пословицы о самих пословицах. По мнению народа, каждая пословица наполнена содержанием. Какие еще пословицы о пословицах сложил русский народ, вы узнаете, выполнив задание игры «Составь пословицу!».

konkurs_stih_5.jpg

Были проведены: игра «Загадки, загаданные пословицами», «Мыслей и речи украшение», «Знатоки пословиц», «Пословица, мы тебя знаем!»; дидактическая игра «Живые буквы» - тема «Пословицы», «Азбука – к мудрости ступенька», «Пословицы – мудрость народов».

konkurs_stih_6.jpg

Ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Волк и лиса». Задание было, просмотреть отрывок и назвать пословицу.

konkurs_stih_7.jpg

В конце игровой программы жюри подвели итоги и наградили грамотами учащихся, которые принимали участие в конкурсе «Конкурс знатоков пословиц и поговорок».

Заведующая детской библиотекой Обухова Ю. П.

29.10.18г.

Дата изменения: 09.11.2018 10:36:57