Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Областные сельские спортивные игры

03.10.2018

С 27 по 30 сентября 2018г. в р.п.Средняя Ахтуба прошли финальные соревнования ХХХVI сельских спортивных игр Волгоградской области, участие в которых приняли спортсмены 31 сельских районов области.

Иловлинский район на данных соревнованиях представляли сборные команды по 7-ти видам спорта ,в состав которых вошли спортсмены из Иловлинского городского ,Авиловского, Большеивановского , , Кондрашовского , Краснодонского ,Логовского, Медведевского, Озерского, Сиротинского, Ширяевского сельских поселений, которые очень достойно представили наш район на главных спортивных соревнованиях года среди сельских спортсменов .

В очередной раз подтвердила свой высокий класс наша районная команда по армрестлингу , занявшая второе место в командном зачете. Победителями соревнований и обладателями золотых медалей в личном зачете стали Кардашин Владислав ( Авиловское с/п, вес.категория до 85 кг.) и Овчаренко Александра (Авиловское с/п , до 70 кг.) . Серебряную медаль завоевал иловлинец Щепин Павел (до 65 кг.) , бронзовую - Киляков Роман ( Авиловское с/п, до 65 кг.). В шаге от пьедестала остановились Майоров Рудольф ( Логовское с/п , до 100кг.) и дебютантка данных соревнований Мухина Арина (Ширяевское с/п , до 65 кг.) , занявшие 4 места.

Здорово на Играх выступила и наша команда в соревнованиях по мини-футболу (состав : Гавенко И.-Краснодонское с/п, Писарев С.,Цыганов М.- Логовское с/п, Богданов С .- Б/Ивановское с/п, иловлинцы Макеев Р., Дьяченко А.,Рыболовлев А., Афанасьев В.), завоевавшая бронзовые медали . Наши футболисты лишь в серии послематчевых пенальти уступили команде Еланского района в полуфинале соревнований (счет после основного времени матча -0:0), а в матче за третье место одержали победу в упорной борьбе над командой Калачевского района со счетом 3:2, таким образом достойно реабилитировавшись за неудачно проведенный сезон в первенстве области по футболу текущего года.

Весомый вклад в общекомандную копилку внесли наши районные команды по городошному спорту ( иловлинцы Глазков Б., Глазков А., Загребайлов А.) и шахматам (представители Сиротинского с/п : Татарчиковы Михаил Владимирович и его сын Максим, Павлова Ангелина) , занявшие четвертые места . В личном зачете соревнований по городошному спорту победителем стал Глазков Борис, его старший брат Александр – на втором месте . Татарчиков Михаил Владимирович стал победителем соревнований по шахматам в личном зачете среди участников на первой доске .

Очень достойный результат показала и наша молодая и перспективная команда в соревнованиях по пляжному волейболу . Участники команды – представители Озерского и Авиловского с/п Федоров И. и Кадушкин И., дебютанты данных соревнований , заняли высокое 5 место.

Хороший результат показала и наша команда по шашкам в составе : Ураков П.Б. ,Разуваева Е.А. (Авиловское с/п) ,Брайон В.Н.(Иловлинское г/п), занявшая 7 место . Представительница нашей районной команды Разуваева Елена стала обладателем золотой медали победителя в личном зачете соревнований среди женщин.

Достойный результат и у нашей команды по гиревому спорту (иловлинцы Шашлов И.,Селиверстов А.,Текутов Д., Шумкова А.- Сиротинское с/п, Овчаренко А. – Авиловское с/п) , занявшей 8 командное место.

В итоге в общекомандном зачете Игр по результатам шести зачетных видов спорта команда Иловлинского района , как и на трех предыдущих областных сельских спортивных играх, заняла высокое пятое место, лишь на одно очко отстав от занявшей третье место команды Еланского района. Победителями Игр в общекомандном зачете стали спортсмены Среднеахтубинского района, команда Ленинского района - на втором месте .

Районный отдел по делам молодежи и спорту поздравляет нашу районную команду с высокими спортивными результатами и выражает слова благодарности за подготовку и успешное выступление в соревнованиях.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Администрации Иловлинского муниципального района В.П.Вязов

Дата изменения: 03.10.2018 15:23:48