ВНИМАНИЮ МОЛОДЕЖИ!

10.08.2018

С 27 августа по 31 августа 2018 г.  в Волгоградской области пройдет Молодежный образовательный форум Южного федерального округа "Волга" (далее – Форум).

Образовательная программа Форума состоит из следующих направлений: Федеральная площадка "Добровольцы России", "Городские реновации", "Наша Победа", "III сектор".

Местом проведения Форума определен детский оздоровительный лагерь "Босоногий гарнизон", расположенный по адресу – Волгоградская область, Калачевский район, пос. Пятиморск, ул. Ленина, дом 64.

Общая численность участников мероприятия составит 550 человек, из которых 250 человек участников Федеральной площадки "Добровольцы России" и 300 человек участников Форума. Возраст участников Форума                от 18 до 30 лет.

Финансовые затраты на проживание и питание участников Форума               в месте его проведения обеспечивает принимающая сторона.

Для участия в Форуме участникам необходимо зарегистрироваться              в автоматизированной информационной системе "Молодежь России"                по адресу в сети Интернет: ais.fadm.gov.ru.

Контактное лицо: начальник отдела реализации основных направлений молодежной политики государственного бюджетного учреждения Волгоградской области "Центр молодежной политики" Шинкаренко Ирина Юрьевна, контактный телефон: 8 (8442) 60-16-47; моб.: 8-905-399-79-18.

Направления Молодежного  образовательного форума

Южного федерального округа "Волга":

Описание участников

Квота, чел.

Федеральная площадка "Добровольцы России"

Тематическая федеральная площадка "Добровольцы России" организуется в рамках проведения на территории Российской Федерации Года добровольца (волонтера). Федеральная тематическая площадка станет местом обмена опытом и представления лучших добровольческих практик

и проектов Российской Федерации.

Участники: представители добровольческих объединений Российской Федерации различной направленности: событийное волонтерство, патриотическое волонтерство, экологическое волонтерство, донорство, волонтерство в чрезвычайных ситуациях.

"Городские реновации"

Смена направлена на создание региональных молодежных объединений, реализующих проекты в сфере благоустройства территорий и формирование комфортной городской среды. В рамках смены запланированы практикоориентированые, образовательные и мотивационные мероприятия, которые позволят оперативно сформировать эффективные молодежные сообщества в регионах ЮФО, направленные на изменение городской среды.

Участники:архитекторы; урбанисты;дизайнеры; уличные художники.

"Наша Победа"

Смена реализуется в целях развития движения на территории федерального округа, методического и организационного обеспеченияюнармейских отрядов.

Участники:руководители юнармейских отрядов;специалисты центра патриотического воспитания;

руководители и члены военно-патриотических клубов

и объединений.

"III сектор"

Смена направлена на развитие молодежных социально-ориентированных организаций различной направленности. Смена станет площадкой для общения и обмена опытом среди представителей СО НКО федерального округа. Результатом смены  станет создание социальных проектов с последующим претворением в жизнь, а также формирование системы взаимодействия между представителя СО НКО из различных регионов ЮФО.

Участники: руководители молодежных СО НКО;члены молодежных СО НКО.

Дата изменения: 10.08.2018 11:01:28