ЗНАЙ ТОЛК В ФУТБОЛЕ!

09.08.2018
В Иловлинской центральной библиотеке было проведено мероприятие, посвященное Чемпионату мира по футболу. Гостями являлись дети из лагеря «Город солнца» ИСОШ №2.

Благодаря познавательной презентации «Чемпионат. Футбол. Россия»,  ребята познакомились с историейроссийского футбола и выяснили правила самой популярной игры в мире. Также они узнали о легендарных футбольных клубах, выдающихся игроках и тренерах.

Библиотекари обратили внимание ребят на важный факт: в этом году мировой чемпионат впервые проводился в Восточной Европе и в России, в частности.

На встречу со школьникамибыл приглашен тренер юных иловлинских футболистов В.Н. Чернышов, долгие годы обучающий и районную команду «Дон».Он показал презентацию о лучших местных футболистах и рассказал, как развивается футбол в нашем районе.Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому тренер пригласил всех желающих посетить стадион и присоединиться к игре.

Выставка «Футбол на книжной полке» заинтересовала детей большим количеством книг, журналов и газет, посвященных футбольной тематике.

К концу мероприятия ребята уже имели понятие как о символике ЧМ- 2018, так и о городах, в которых прошли матчи. Чтобы проверить, как усвоена новая информация, была проведена спортивная викторина «Футбольное поле».А наградой за интеллектуальный труд стал показ мультфильма «Футбольные звезды".

А. РЕМНЕВА

Фото автора и предоставлены ИМЦБ

По материалам сайта газеты "Донской вестник.ру"

Дата изменения: 09.08.2018 13:54:27