РОЛЬ ЖЕНЩИН В РАЗНЫХ СФЕРАХ ВОЗРАСТАЕТ

08.08.2018
На заседании Женсовета Иловлинского муниципального района, состоявшемся в администрации района, был рассмотрен ряд важных вопросов.

Как отметила, открывая заседание, председатель районного Женсовета Л.П. Питерскова, деятельность этой общественной организации на местах не теряет своей актуальности.

Об изменениях в пенсионном законодательстве, новшествах, касающихся использования материнского капитала, рассказала начальник управления ПФР в Иловлинском районе М.Ю. Насонова. Горячее обсуждение вызвали и вопросы предлагаемой пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста и увеличение пенсионных выплат для нынешних пенсионеров.

Развитие сферы образования в Иловлинском районе стало темой выступления начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации района, члена Женсовета Е.В. Вязовой. Она кратко остановилась на характеристике учреждений образования и их деятельности, а также обозначила те направления воспитательной работы, по которым помощь педагогам могут оказать активистки местных Женсоветов.

Управделами администрации района Л.А. Шевырева ознакомила присутствующих с Положением областного конкурса «Женщина года», рассказала об особенностях его муниципального этапа и призвала активно включиться в работу по выдвижению кандидаток для участия по всем номинациям. Их в этом году 11: «Материнство» - среди женщин, снискавших высокое общественное признание добросовестным отношением к воспитанию детей; «Культура» - среди женщин, добившихся успехов в области культуры, искусства; «Образование» - среди женщин, работающих в сфере образования; «Здравоохранение» - среди представительниц медицины; «Предпринимательство» - среди бизнес-леди; «Руководитель» - среди женщин, проявивших себя на руководящих должностях; «Безопасность» - среди представительниц силовых структур; «Сельское хозяйство» - среди тружениц села; «Журналистика и PR» - для представительниц СМИ и «Благотворительность» - для проявивших себя в социальной сфере и благотворительности. Срок проведения муниципального этапа с 1 июля по 1 октября 2018 года. Документы на участниц конкурса представляются в оргкомитет до 20 августа. На заседании было предложено выдвинуть кандидатуру и от Женсовета.

Фото Н. АГБАЛЯН

По материалам сайта газеты "Донской вестник.ру"

Дата изменения: 08.08.2018 08:41:43