2018 год – знаменательный год для архивистов.

11.07.2018

Государственной архивной службе России  1 июня исполнилось 100 лет, а 10 июля  архивной службе Волгоградской области  исполнилось 95 лет. В честь этих знаменательных дат  10 июля   в зале администрации района прошло торжественное празднование.

На торжество приглашены  ветераны архивной службы, бывшие специалисты сельсоветов, ответственные за архив  и лица ответственные за делопроизводство и архив предприятий, учреждений и организаций источников комплектования архивного отдела.

Праздник начался с просмотра видеоролика архивного отдела «Хранители истории»  к 100-летию архивной службы», который снимался по программе Федерального архивного агентства и передан на государственное хранение в ФКУ «Российский государственный архив кинофотодокументов»

Фильм дает портрет современного архивного отдела, рассказано про достижения и историю создания архивного отдела администрации Иловлинского района.

Архивистов района поздравил Глава Иловлинского муниципального района, председатель Иловлинской районной Думы Александр Владимирович Егоров. Он отметил в своем выступлении, что из года в год архивы России сохраняют и преумножают документальное наследие  общества и государства, значимость которого для всех нас  переоценить невозможно. А.В. Егоров  вручил благодарственные письма специалистам и руководителям организаций, являющихся источниками комплектования архивного отдела.

В ходе праздничного мероприятия от имени  главы администрации района  коллег поздравила  со знаменательной датой управляющая делами администрации района Лидия Александровна Шевырева.  Она в торжественной обстановке вручила  –  «Памятные медали, посвященные 100-летию государственной архивной службы России» и приветственные адреса  ветеранам архивного дела.

За личный вклад в развитие архивного дела  и в связи со 100-летием государственной архивной службы России,  работники архива получили  Благодарности от Главы администрации Иловлинского муниципального района.

За многолетний добросовестный труд и успехи в организации ведомственного хранения Почетными грамотами Главы администрации района награждены наиболее отличившиеся специалисты администраций сел и поселка.

Поздравления архивистам прозвучали из уст коллег-ветеранов и от разных отделов администрации района.

Особую праздничную атмосферу  мероприятия создали  участники ансамбля «Русская душа» Медведевского  сельского поселения. Руководитель ансамбля Татьяна Дудина. Музыкальное поздравление было удивительно теплым и красивым.

Нет, не глупые, очень даже не глупые люди придумали праздновать юбилеи!

Во-первых, юбилей – это праздник, а праздник никогда лишним в жизни не бывает.

А ещё это отличный повод сказать слова искренней особой благодарности всем и особенно тем, кто долгие годы осуществлял служение на архивном поприще, развивая и преумножая славные архивные традиции.

Начальник архивного

Отдела                                                                      Т.Н.Хромова

Дата изменения: 11.07.2018 16:50:52